Одно слово Путина на встрече с Лукашенко вызвало панику в Пентагоне

Одно слово Путина на встрече с Лукашенко вызвало панику в Пентагоне

Подобные чувства там испытывают каждый раз, когда президент его произносит

Высокопоставленный чиновник в Пентагоне во время общения с прессой высказался о заявлении Владимира Путина о передаче ракетных комплексов, способных нести ядерное оружие, Беларуссии. По его словам, в США испытывают тревогу каждый раз, когда российский лидер произносит слово «ядерный», пишет The Hill. 

Представитель оборонного ведомства США отметил, что Вашингтон относится к подобным высказываниям крайне серьезно с начала спецоперации России на Украине. По его словам, американское руководство расценило это как завуалированные угрозы Западу.

«Это заявление Путина звучало так: «Эй, мы дадим им «Искандеры», и, кстати, они могут нести ядерное оружие». И все очень серьезно относятся к этому, когда вы используете этот язык», – отметил он.

При этом в Пентагоне полагают, что делать такие высказывания для национального лидера «довольно безответственно», особенно когда это происходит в такой «бесцеремонной манере». 

Чиновник добавил, что стратегические силы США постоянно следят за тем, как развивается конфликт между Россией и Украиной, а также готовностью российских войск применить ядерное оружие. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply