«Обезумел от национализма»: Захарова оценила неслыханное поведение посла Украины в ФРГ

"Обезумел от национализма": Захарова оценила неслыханное поведение посла Украины в ФРГ

Госслужащая не понимает, почему Берлин терпит у себя подобных дипломатов

Германия решила выслать настроенных на сотрудничество с ФРГ представителей российской дипломатии, однако по непонятным причинам терпит унижения от посла Украины Андрея Мельника, который совершенно «обезумел от национализма». Такого мнения придерживается официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Ранее ывший глава министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль обвинил посла Украины в клеветничестве и распространении слухов, которыми тот пытался дискредитировать президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера (успевшего якобы создать «паутину контактов с РФ», со слов украинского посла). Экс-министр также прокомментировал отказ украинской администрации принять последнего в Киеве. После прекращения специальной операции РФ на Украине вопрос отношений Незалежной и Германии, уверен Габриэль, будет под вопросом из-за крайне неподобающего поведения украинской стороны.

Теперь, указала Захарова, Германии осталось лишь представить, как подобные персонажи из Украины занимались терроризированием мирного населения на востоке страны на протяжении восьми лет.

«А если бы такое чудовище выросло под боком у ФРГ?» – задается вопросом госслужащая.

Захарова указала, что риторика украинской стороны вызывает возмущение в ФРГ. Двойственность со стороны Берлина же заключается в том, что российских послов, которые были настроены на диалог, местные власти выслали, а с Мельником, который «обезумел от национализма», всего лишь вступает в полемику.

В Сети несколько дней назад появилась петиция с требованием немедленно выслать Мельника из Германии – возмущенные немцы считают, что тот зашел слишком далеко в своих высказываниях.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply