Лукашенко призвал жителей Казахстана встать на колени перед военными

Лукашенко призвал жителей Казахстана встать на колени перед военными

продолжениеЭксперт назвала решение ОДКБ по Казахстану беспрецедентным Глава РБ выразил поддержку Токаеву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал на антиправительственные акции протестов, происходящие в Казахстане. Глава государства призвал жителей республики отказаться от дальнейших митингов и начать переговоры с официальными властями.

Политик подчеркнул, что действующий лидер страны Касым-Жомарт Токаев является очень умным, образованным человеком и дипломатом, с которым можно договориться. В ином случае ситуация может зайти слишком далеко, уверен глава РБ.

Лукашенко отметил, что среди протестующих могут быть разные люди, в том числе, бандиты. От имени белорусского народа глава государства призвал людей остановится.

Он обратил внимание граждан Казахстана, что другой страны у них не будет. По его словам, потом будет сложно восстанавливать "перевернутое" государство. Белорусский правитель призвал протестующих встать на колени перед военными, извиниться и перейти к переговорам с президентом республики.

Глава государства считает, что события в Казахстане стали уроком для Белоруссии. Как отмечает информагентство "БелТА", аналогичные события, по мнению Лукашенко, могли иметь место и в его стране. 

Ранее белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская осудила ввод миротворческих сил ОДКБ в Казахстан. Она заявила, что Александр Лукашенко не обладает легитимностью, поэтому не имеет права вводить войска в другое государство. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply