Лавров высказался об истерике Трасс

Лавров высказался об истерике Трасс

Глава МИД РФ разоблачил попытки Лондона приписать Путину чужие амбиции

Фейки о том, что Россия планирует пройти через Украину и затем вторгнуться в Молдавию и Прибалтику, распространяет Великобритания. На это указал глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг, 10 марта. 

По словам Лаврова, авторство так называемых «амбиций Путина» и его планов по завоеванию стран-членов НАТО принадлежит главе МИД Великобритании Лиз Трасс. Таким образом Лондон нагнетает истерику в Европе.

«Это говорим не мы – это говорит Лиза Трасс, которая знаменита своими афоризмами»,

– прокомментировал Лавров в ходе пресс-конференции в Турции, где перед этим состоялись его переговоры с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

По мнению главы МИД РФ, такое поведение официальных лиц Лондона «вполне в духе» английской дипломатии и политики, где и раньше не чурались лжи и подлогов. Чего стоит только фальсификация завещания императора России Петра Первого, припомнил Лавров.

Ранее Трасс призвала Европу усилить борьбу с Россией и поддержку Украине, припугнув их, что победа может сподвигнуть президента РФ Владимира Путина на «захват» других стран Европы. В ответ в Москве заявили, что не имеют планов оккупации Украины и тем более других территорий.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply