Кремль решил не спешить с реакцией на видеообращение Медведчука

Кремль решил не спешить с реакцией на видеообращение Медведчука

продолжениеРоссийский МИД отказался всерьез воспринимать Зеленского РФ не давала никакого ответа

Москва пока что никаким образом не реагировала на обращение украинского политика Виктора Медведчука, который обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой обменять его на «защитников Мариуполя». Соответствующее заявление сделал сегодня, 19 апреля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Как указал пресс-секретарь президента России, пока что руководство не реагировало на просьбу председателя политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

«Никакой реакции на настоящий момент нет», – приводит РИА «Новости» заявление российского государственного служащего.

Напомним, днем ранее украинские спецслужбы опубликовали видеообращение Медведчука к лидерам Российской Федерации и Украины. Задержанный СБУ политик в своей речи попросил обменять его на «защитников Мариуполя и жителей», которые в настоящее время, с его слов, не имеют возможности для выхода через гумкоридоры. Вместе с этим роликом, опубликованным службой безопасности Украины, канал «Россия 24» обнародовал видео с обращением граждан Великобритании, попросивших правительство королевства и главу кабмину Бориса Джонсона в частности посодействовать им в обмене на задержанного украинского политика.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply