«К чертовой матери»: Кедми назвал способ пресечь визовое хамство США

"К чертовой матери": Кедми назвал способ пресечь визовое хамство США

Заплатить Белый дом должен сполна

Отказ Соединенных Штатов от выдачи виз работникам российского медиа в преддверии визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на заседание Совета безопасности ООН можно расценить исключительно как хамство, которое нельзя игнорировать. Такое мнение выразил израильский экс-дипломат Яков Кедми.

Отказ американская сторона объяснила тем, что журналисты из России являются голосом «пропагандистского аппарата». Кедми же расценивает формулировку и заявление Госдепа натуральным хамством и «гадостью». Самая худшая стратегия для Москвы в таком случае, считает эксперт – молчание.

«В лицо плюнули, вы утерлись и говорите: «дождик». А таких выражений наберется уже на пятый том. Потому что у вас отсутствует реакция, – высказался Кедми.

Эксперт напомнил, что безнаказанность укрепляет обидчика в вере в собственную правоту и силу. Для пресечения подобных мер необходим ассиметричный ответ – к примеру, ударить так же по консульским органам, который не выдавали визы, журналистам из Америки, которые свободно работают в РФ.

«Выслать к чертовой матери. А пресс-атташе их посольства – не пропагандистский аппарат? А руководители консульского департамента? Что, России теперь нужны отношения со Штатами? Вам важно присутствие их СМИ?» – раздраженно высказался Кедми.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply