В США в городе Корморант умер пес, который 4 года был его мэром

21 февраля умер мэр небольшого городка в Миннесоте Корморанта – пинерей, который имел кличку Дюк. Ему уже исполнилось 13 лет. Если сравнивать с человеческим возрастом, то это примерно 90 лет. Пес прославился еще в 2014 году, когда на выборах мэра смог обойти конкурента. С ним даже не смог посоревноваться Ричард Шербрук, ведь пес смог набрать 12 голосов.

Незадолго до инаугурации Дюку приобрели красивый костюм из пиджака и галстука, а также шляпу-цилиндр. Отличным подарком для нового мэра стал годовой запас корма от местного производителя данной продукции. С 2014 года его выбирали подряд четыре раза мэром городка. В 2018 году Дюк отправился на пенсию, ведь его здоровье заметно ухудшилось. А 21 февраля появились фото пса и сообщение от его хозяйки Карен Нельсон о смерти мэра.

Дюк неоднократно принимал участие в разного рода парадах и мероприятиях, его можно было увидеть на многих рекламных щитах. Нельсон рассказывает о том, что в начале весны планируется установка памятника в ратуше Корморанта.

Городок расположен недалеко от Северной Дакоты. Если учитывать последние данные, в городке живет не более 1182 человек. Если кто-то хочет стать кандидатом в мэры, то должен заплатить всего доллар. По окончанию голосования все собранные деньги отправляют на благотворительность.

Мы в соцсетях