Украинский ученый: Россия под видом вакцины отправит на Украину «Новичок»

Как написал политолог Михаил Погребинский в своем блоге, украинские ученые призывают отказаться от российской вакцины от коронавирусной инфекции. По словам эксперта, один из них даже уверен, что вместо вакцины из России вместо вакцины привезут «Новичок».

Погребинский привел текст, который написал доктор физико-математических наук, бывший сотрудник нескольких научных институтов Запада Семен Есилевский, работающий в настоящее время в общественной организации при Институте физики НАНУ.

По словам украинского ученого, ни вакцина из КИтая, ни богомерзский российский «Спутник» по человечески так и не прошли 3 фазы клинических испытаний. Все сообщения о них носят исключительно «пропагандонский» характер. И если публикации о «Спутнике» вызывают множество вопросов, то о китайской вакцине ничего умного уже давно не слышно.

Также ученый обращает внимание, что в России сделали еще два препарата на основе технологии ветеринарных вакцин. Такое колоть Есилевский не советует даже тем, кто ему крайне несимпатичен.

По словам он считает, для ФСБ будет и вовсе легко отправить на Украину под видом «Спутника» подпольную партию «Новичка».

Как отметил Погребинский, этот текст писал не какой-то свихнувшийся националист, а украинский ученый. Плохо то, что если даже чисто гипотетически российскую вакцину «Спутник V»официально закупят, то почитав таких ученых, некоторые украинцы от нее откажутся и могут умереть от болезни.

Мы в соцсетях