Представители ЛГБТ сообщества подали заявку на проведение гей-парада в день ВДВ

Как сообщили в городских администрациях Санкт-Петербурга и Архангельска, представителями ЛГБТ- сообщества была подана заявка на проведение гей-парада 2-го августа. Как известно, в эту дату бойцы ВДВ отмечают профессиональный праздник.

Как заявили в обеих мэриях, заявка поступила и будет рассмотрена.

Власти Санкт-Петербурга не согласовали заявку ЛГБТ-активистам на проведение шествия «VI Санкт-Петербургский Прайд», которое они планировали провести 25 июля. Активисты направили повторную заявку на проведение мероприятия 2-го августа.

Представители ЛГБТ-сообщества также подали заявку на проведение парада 2-го августа в мэрию Архангельска. Шествие планируется провести с 13:00 до 14:00 на набережной Северной Двины от Петровского парка до перекрестка улицы Шубина с набережной. Заявленное количество участников — 100 человек.

1-го июля мэр Архангельска Виктор Павленко на планерке администрации решил позволить проведение ЛГБТ-мероприятия.

Как заявил градоначальник, «в нынешнем году исполняется 85 лет войскам ВДВ, и поэтому 2-го августа мы разрешим им обязательно. Я гарантирую. В качестве разрядки».

Уже многие блогеры и журналисты отметили, что запланированная акция является ничем иным, как провокацией, чтобы спровоцировать конфликт и показать мировому сообществу, какое негативное отношение к геям в России.

Мы в соцсетях