Найдены более ста тысяч человек, которые десятилетиями живут в ужасном «городе-тюрьме»

Гонконг считается одним из самых дорогих в мире городов. Для тех людей, кто способен это себе позволить, жизнь превращается в гламур. Если же человеку не хватает денежных средств, он будет всю оставшуюся жизнь существовать словно животное внутри холодной железной клетки.

В Гонконге имеет место серьезная проблема с жильем. Более ста тысяч людей живут в «коробках из стальной сетки» в старых районах Ква Ван,  Шам Шуи По и Куан Тонг. Эти люди очень бедные, чтобы проживать в ином месте, и по этой причине их дома — улицы или железные клетки  клетки. 
Вши и тараканы у этих людей общие. Большая часть людей, живущих в клетках, предпочитают спать на картонке, потому что внутри матрацев  много клопов. Тут очень плохая вентиляция, и жители часто болеют недугами бронхов, из-за таких условий легкие этих поражаются грибками.
 

 

Большая часть жителей — это мужчины. Некоторые из этих людей прожили в клетках на протяжении сорока лет, ожидая жилье от государства.  Большая часть из них работают за минимальную зарплату; многие из этих пожилых мужчин очень худые. Они имеют мизерные сбережения.

 

Эти обездоленные живут в этих тесных и ветхих кварталах. Тут высокий уровень самоубийств и психических патологий.
 

Власти Гонконга эти клетки-дома классифицируют как «квартиры в плохих местах», и они считаются законным жильем. Стоимость составляет  около $150 в месяц в среднем.
  

Арендаторы носят одежду с длинными рукавами во время сна с целью уменьшить количество укусов мышей, клещей и блох. Что-то приготовить из  еды в таком доме-клетке невозможно. «Еда на заказ» — единственный вариант. Естественно, это место далеко не здоровое.

 

Это дом Мака. Двадцать арендаторов в помещении Мака делят ванную, которая соединяется с душем. В коридорах импровизированная проводка.  Кровати складываются и их здесь называют гробами в доме.


 

Мы в соцсетях