Рулонный и листовой гофрокартон — в чем их отличия

Наиболее распространенным материалом для производства упаковочных коробок считается гофрокартон. Он бывает рулонный и листовой. Такая тара надежна и прочна, в ней можно транспортировать различные грузы без риска повредить продукцию. Она отличается не только формой, но и толщиной.

Чтобы выгодно приобрести рулонный и листовой гофрокартон стоит обратиться на сайт компании «ГофроЕвропак» https://gofroeuropack.ru/g20912821-gofrokarton, где ведется изготовление коробов, лотков и другой упаковки на собственном производстве. В процессе изготовления продукции ведется строжайший контроль качества, а весь товар выполнен согласно ГОСТу. Благодаря наличию современного оборудования гофрокартон можно приобрести без посредников. Продукция обладает высоким уровнем защиты груза, поскольку в процессе изготовления ящиков используется качественный многослойный материал.

Что такое листовой гофрокартон

Высокие технологические показатели и приемлемая стоимость делает листовой гофрокартон популярным для изготовления упаковки различного вида. Благодаря многослойности он часто задействуется при транспортировке хрупкой продукции или мебели. Листами перекладывают товар в процессе перевозки. Из листового гофрокартона производят четырехклапанные гофроящики и гофролотки, а также шоубоксы. Это универсальный материал для выполнения любых задач, связанных с упаковкой.

Листовой гофрокартон применяется на автоматизированном производстве при изготовлении тары, что повышает скорость работы, чего нельзя сказать о материале в рулоне. Пятислойный гофрокартон считается лучшим для хранения и транспортировки тяжелых товаров, трехслойный подходит для упаковки овощей непродовольственных товаров.

Особенности рулонного гофрокартона и в чём его отличие от листового

Характерным свойством рулонного гофрокартона является то, что он реализуется в рулонах и для упаковки товара его можно отмотать сколько нужно. В отличие от листового материала от него не остается обрезков. Кроме того, такая упаковка обойдется дешевле, а для хранения не потребуется много места. Она станет хорошим помощником как в быту, так и на предприятии. Его можно использовать в качестве дополнительного материала или индивидуального в строительстве, во время проведения ремонтных и реставрационных работ.

Гофрокартон в рулонах продается погонными метрами, его можно заказать необходимой длины, а удобная форма продажи считается максимально комфортной для цехов с небольшими площадями.

При выборе материала стоит ориентироваться на толщину слоев, что сказывается на стоимости продукции.

Мы в соцсетях