«Воплощение любви». Дмитрий Певцов восхитился качествами Инны Чуриковой

"Воплощение любви". Дмитрий Певцов восхитился качествами Инны Чуриковой

Вместе с прославленной актрисой Инной Чуриковой Дмитрий Певцов много лет играл на сцене легендарного «Ленкома». Воспоминаниями о великой приме театра он поделился с Борисом Корчевниковым в эфире телеканала «Россия 1».

"Она из среднего артиста делает гения. Это, конечно, величайший, богом данный талант. И это удивительно и радостно, что она сохранила в себе ребенка. Наивного, доброго, интересующегося окружающим миром. Ей было все любопытно", – заверил актер.

Однажды он рассказал, как вместе с сыном Елисеем ездил на полигон, где катал его на танке, БМП и БТР. На что Инна Михайловна, зная его любовь к автомобилям, удивленно спросила: "Слушай, ты себе танк купил?"

"В этом Инна Михайловна Чурикова. Она, конечно, воплощение любви. Она излучала ее везде. Что бы она ни играла. Ее ничего не коснулось: ни зависть, ни гордыня, ни тщеславие", – заверил Певцов.

За 30 лет работы в театре он ни разу не услышал от нее дурного слова о ком-либо.

"Даже когда у нее было плохое настроение. Это чудо какое-то, просто чудо. Спасибо Господи, что у нас такая актриса была и что она так много сделала с двумя великими мастерами – Захаровым и Панфиловым", – заключил артист.

Что Дмитрий Певцов говорит об уехавших из страны деятелях культуры? Какие ценности воспитывает в сыне? И кто, по его мнению, будет создавать новое российское искусство? Об этом – в студии программы "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply