Стало известно о смерти звезды «Хождения по мукам» Нины Веселовской

Стало известно о смерти звезды "Хождения по мукам" Нины Веселовской

Не стало заслуженной артистки России Нины Веселовской – актриса скончалась 6 марта, но стало известно об этом спустя несколько дней. Союз кинематографистов России сообщил печальное известие, а также обнародовал дату и место прощания со звездой советского кино.

"Актриса ушла из жизни, не дожив одного дня до своего 90-летия", – говорится в некрологе на сайте Союза.

Нина Веселовская начала сниматься в кино на последних курсах Школы-студии МХАТ. Режиссер Григорий Рошаль утвердил талантливую студентку на главную роль в своем фильме "Хождение по мукам" и прославил начинающую актрису. После успешного экранного дебюта у нее были и другие заметные роли. Веселовская снималась в фильмах "Друзья и годы", "Угрюм-река", "Шестое июля", "На исходе лета" и многих других.

Получив диплом Школы-студии при МХАТ, актриса была принята в труппу Московского драматического театра им. К. С. Станиславского. Кроме того, Нина Веселовская была задействована в постановках Театра-студии киноактера, драматической труппы "Блуждающие звезды" и театра "Мир искусства".

Поклонники, друзья, коллеги и родственники простятся с актрисой 11 марта. Церемония прощания состоится в 12:30 в ритуальном зале Боткинской больницы в Москве.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply