Сергей Пенкин вспомнил, как одиннадцать раз поступал в знаменитую «Гнесинку»

Сергей Пенкин вспомнил, как одиннадцать раз поступал в знаменитую "Гнесинку"

Сергей Пенкин вспомнил, как одиннадцать раз поступал в знаменитую "Гнесинку"

Популярный исполнитель Сергей Пенкин стал гостем программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". Он же "открывал" эфир субботнего шоу, посвященного хитам советской эстрады 70-х, знаменитой песней "Эти глаза напротив". За круглым столом в студии ему подпевали Владислав Коннов, Ксения Георгиади, Валерий Павлов, Мансур Ташматов, Эдуард Хиль-младший, Екатерина Шаврина, Евгений Головин, актеры Ольга Прокофьева и Михаил Хмуров и другие артисты.

После исполнения любимого миллионами хита, Андрей Малахов спросил Пенкина, правда ли, что тот поступил в Гнесинское училище только с одиннадцатой попытки. Певец ответил, что это действительно так, и в этом ему помогла выдающийся педагог Наталья Андрианова. И теперь сам музыкант делает все, чтобы поддержать молодые таланты.

"Я стараюсь, допустим, если какие-то начинающие певцы, певицы, я стараюсь также помочь. Потому что человек, который прошел тяжелый путь, он прекрасно понимает новое поколение, которому надо помогать. Как говорил Магомаев: "Бездарности пробьются сами, а талантам надо помогать", – сказал Пенкин.

К слову, будущая звезда эстрады учился так хорошо, что его даже взяли в аспирантуру, однако он так ее и не закончил. Почему, рассказал в студии субботнего шоу еще один педагог Пенкина, народный артист России Владислав Коннов: "Потому что он так много пел и, вообще, так разрывался, что ну, просто не хватило на аспирантуру".

Ранее о том, как Сергей Пенкин планомерно шел к своей мечте, сам артист откровенно рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Программы и концерты с участием Сергея Пенкина доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply