Россияне назвали самые «девочковые» фильмы

Россияне назвали самые "девочковые" фильмы

Россияне назвали самые "девочковые" фильмы

Россияне назвали самые "девочковые" фильмы

Самыми "девочковыми" картинами, то есть наиболее подходящими для девочек от 7 до 14 лет, россияне считают не только мультфильмы и диснеевские сказки, но также и фильмы про вампиров, экшны и комедии.

Согласно опросу*, проведенному в начале весны редакцией киноканала FAN, места в топ-3 лучших картин для девочек распределились так:

  1. "Красавица и Чудовище" (2017) – 9%
  2. "Холодное сердце" (2013) – 7,5%
  3. "Сумерки" (2009) – 6%

Лидер опроса – картина "Красавица и Чудовище" – была создана на основе одноименного полнометражного мультфильма 1991 года студии Walt Disney. Современные технологии позволили "оживить" любимый многими с детства мультфильм – сделать естественной мимику Чудовища, подвижными и пластичными движения домашней утвари. Фильм собрал в прокате более 1,2 млрд долларов, став самым кассовым мюзиклом в мире. А критики высоко оценили актерскую игру исполнителей главных ролей Эммы Уотсон и Дэна Стивенса.

Мультфильм "Холодное сердце", оказавшийся на второй строчке, также занимает второе место в списке самых кассовых мюзиклов за всю историю кино. Изначальная идея фильма была основана на сказке Андерсена "Снежная королева". Но в процессе работы героинь было решено сделать сестрами, а затем Эльза из антагониста была переосмыслена в более сложного и страдающего персонажа. Чтобы воссоздать атмосферу Норвегии и Лапландии, в саундтреке были использованы скандинавский духовой инструмент буккеорн, вокальная техника кулнинг и элементы саамского песнопения йойк.

Первая часть киносаги "Сумерки", основанная на одноименном романе Стефани Мейер, вышла в прокат в 2008 году и сделала суперзвездами актеров Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Всего с 2008 по 2012 годы вышло пять частей саги. Примечательно, что около четверти голосовавших за "Сумерки" – мужчины от 25 до 34 лет.

Кроме вышеперечисленных, в число фаворитов аудитории вошли мультсериалы "Клуб Винкс: Школа волшебниц" и "Дружба – это чудо", причем за них голосовала в основном аудитория младше 17 лет (65%). В списке ответов также – зарубежные хиты "Голодные игры", "Дневник Бриджет Джонс", "Дневники принцессы" и даже "10 причин моей ненависти" – их называли люди в возрасте от 18 до 36 лет.

* опрос проводился в Интернете, в исследовании приняло участие 1087 человек в возрасте от 7 до 65 лет.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply