Не кино, а «картина маслом»: режиссер Сергей Урсуляк отмечает день рождения

Не кино, а "картина маслом": режиссер Сергей Урсуляк отмечает день рождения

Имя Сергея Урсуляка стало знаком качества в отечественном кинематографе. Каждый его фильм – событие. Режиссер не боится менять жанры, почерк и стиль.

Колоритные герои легендарной "Ликвидации" вошли в историю, а фразы моментально ушли в народ. Зрители полюбили картину за фирменный одесский юмор и лихо закрученный сюжет, в центре которого – охота на неуловимого диверсанта по кличке Академик, и десятки человеческих судеб, сыгранных лучшими актерами страны. Не кино, а настоящая "картина маслом", как сказал бы сам Гоцман. О чем бы Урсуляк ни снимал, это всегда филигранная режиссура, мощная драматургия и безупречный визуальный стиль. Этим маэстро владеет в совершенстве.

Драма "Долгое прощание", которую сегодня в 00:00 покажет телеканал "Россия 1", – один из самых чувственных и пронзительных фильмов Сергея Урсуляка. Это лента о разрушительном любовном треугольнике и о том, что бывает, когда отношения становятся предметом торга. Волнующий сюжет, харизматичные герои и стихи Бориса Пастернака – из таких составляющих и получаются картины, которые хочется пересматривать.

После многолетней работы над масштабным телевизионным кино Сергей Урсуляк вернулся к полному метру. Сейчас режиссер заканчивает работу над фильмом "Праведник" о подвиге командира партизанского отряда Николая Киселева, который в 1942 году спас от фашистов более 200 человек. Он вывел еврейских беженцев за линию фронта.

"Я очень надеюсь, что в нашей картине будет не только страшное, больное и мучительное, но и много будет места для юмора, лирики, улыбки, что это будет светлая картина", – говорит мастер.

Публике представят правдивую историю о железной стойкости и отваге людей, которые с особым достоинством переживали самые ужасные моменты своей жизни. Сергей Урсуляк и его звездная команда актеров — Александр Яценко, Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Евгений Ткачук, Федор Добронравов и другие делают все, чтобы фильм для зрителей стал незабываемым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply