Кино для новогоднего настроения: «Рождественские хроники»

Кино для новогоднего настроения: "Рождественские хроники"

События фильма "Рождественские хроники" разворачиваются в канун Рождества. В семье Пирсов всегда любили этот праздник, но все изменилось, когда глава семьи, Даг, работавший пожарным, погибает на очередном вызове. Дочь Дага, Кейт, перебирая вещи отца, находит старую видеокамеру, на которую папа снимал процесс украшения дома и распаковки подарков. Неожиданно девочка обнаруживает на видео чью-то руку, высунувшуюся из камина, и решает, что это Санта. Решив доказать его существование, она просит помощи у своего брата Тедди, который сначала скептически относится к этой затее. Дети, устроив Санте громкий прием, ставят под угрозу существование Рождества. Чтобы решить проблему и спасти праздник, они отправляются в путь вместе со стариком в красном костюме.

Забавно, что роль Санта-Клауса все-таки нашла Курта Рассела. Как оказалось, он мог бы сняться в диснеевской киносерии "Санта-Клаус", но в 90-х его обошел Тим Аллен. Поэтому сейчас, чтобы реалистичнее смотреться в кадре, Рассел даже отрастил собственную седую бороду. А еще актер поет в фильме – и этот неожиданный музыкальный номер вам точно запомнится.

Воспользовавшись положением исполнителя главной роли, Курт Рассел "пристроил" в "Рождественские хроники" собственных внуков – их имена звучат, когда зачитывается список послушных и непослушных детей. Учитывая востребованность фильма у подписчиков Netflix, стриминг в скором времени после премьеры объявил о запуске в работу сиквела. К слову, роль миссис Клаус в продолжении сыграла Голди Хоун, супруга Курта Рассела, с которой они вместе вот уже 37 лет.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply