Алина Покровская о «Героях былых времен» и актуальности Победы во все времена

Алина Покровская о "Героях былых времен" и актуальности Победы во все времена

Заслуженная артистка РСФСР Алина Покровская приняла участие в новом выпуске программы «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1». Наиболее яркой ее киноработой стала роль Любы Трофимовой в фильме Владимира Рогового «Офицеры». В беседе с Борисом Корчевниковым актриса напомнила о значении и происхождении фразы – «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Ведущий и актриса обозначили картину "Офицеры" не иначе, как великое кино. Ведь и сегодня во время проведения парада "Бессмертный полк" звучит музыка из ленты – "От героев былых времен".

"И даже на наших радиостанциях идет такая заставка, мелодия эта идет, – рассказывает Алина Покровская. – Конечно, грех жаловаться, я благодарна этому фильму и тому, что, действительно, он честный, он не фальшивый, он домашний очень! Там ведь много и юмора, нежного такого, неназойливого. И вроде бы ничего там особенного не происходит".

Это лента не просто рассказывает об офицерах нескольких поколений. Ее делали те, кто сам видел и пережил войну не понаслышке, как Георгий Юматов, который прошел всю Великую Отечественную, несколько раз был ранен и контужен.

Актриса уверена, что, если участвуешь в правом деле, правда и победа за тобой. Она рассказала, что сама родом из Донецка, хотя и не часто бывала там на протяжении жизни. Но выделяет в особую "породу" людей с Донбасса. "Люди Донбасса – это особая природа людей, с особым стержнем", – уверена Покровская.

О сегодняшней ситуации на Украине Алина Покровская говорит: "Абсолютно уверена, что мы победим. Потому что невозможно, чтобы все развитие шло вспять. Вся литература, язык человеческий, чувства,.. чтобы все это превратилось в какую-то гадость! И это "больная" Украина, какой-то тяжелой отравительной "болезнью", которую надо обязательно победить или "вылечить". Все что угодно, только чтобы не осталось это таким уродством!"

Не пропустите новый выпуск "Жизни и судьбы" на "Смотрим"!

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply