Виды тайского массажа в Таиланде и его воздействие на человека

Среди туристов очень популярна такая курортная страна, как Таиланд. Стоит уточнить, что это государство имеет название Королевство Таиланд. При этом туристов в этой стране привлекают не только чистое морское побережье, белые пляжи и экзотические пейзажи. Многие гости Таиланда едут туда в том числе для того, чтобы на себе почувствовать искусство массажа тайцев, которое славится на весь мир. Это целый ритуал, когда массажист воздействует как на тело человека, так и на внутреннее состояние.

Следует отметить, что классический тайский массаж является довольно болезненной процедурой, которая, тем не менее, расслабляет и омолаживает людей. Чтобы эффект был максимальным, рекомендуется проходить несколько сеансов. От массажа следует отказаться людям с серьезными заболеваниями и беременным женщинам.

Стоит рассказать, что такое тайский массаж в Таиланде, и какие виды бывают.

В Таиланде существует два вида массажа:

  • обычный или общий;
  • королевский.

При обычном массаже специалист активно работает с телом, а при королевском массажист проводит манипуляции, тесно не контактируя с ним.

Необходимо знать, что тайский массаж условно разделяется на три типа воздействия:

  • слабый;
  • средний;
  • интенсивный.

Человек, который впервые проходит эту процедуру, желательно остановиться на среднем воздействии. Слабое воздействие заключается в простом поглаживании, а интенсивный у клиентов-новичков может вызывать неприятные ощущения.

Массаж в Таиланде имеет следующие разновидности:

  • масленый массаж;
  • точечный массаж;
  • массаж с помощью горячих камней;
  • массаж ног;
  • фиш пилинг (массаж рыбками);
  • тайский массаж при помощи горячих мешочков с травами;
  • массаж лица.

Масленый массаж

Во время масленого массажа мастер втирает ароматные масла в кожу клиента. При этом приятные ароматы масел благотворно влияют на сознание, в результате чего человек еще больше расслабляется. Масло он может выбрать самостоятельно.

Точечный массаж

Безболезненная разновидность массажа путем несильных нажатий и легких движений, в результате чего человек расслабляется и восстанавливает жизненную силу.

Массаж с помощью горячих камней

Такая разновидность массажа настолько расслабляет клиента, что он может заснуть. Воздействие таких камней мало того, что расслабляет, но и открывает кожные поры, в результате чего шлаки выводятся из организма. При этом вместе с горячими камнями мастер использует и масла.

Массаж ног

Благодаря такому массажу на ограниченном участке тела – ногах, тонизируется и расслабляется весь организм клиента. Из-за воздействия на активные точки ног кровь циркулирует гораздо лучше. Мастер использует при таком массаже различные приспособления: инструменты из бамбука, скрабы и натуральные масла.

Фиш пилинг (массаж рыбками)

Эта приятная разновидность массажа проводится с помощью рыбок Гарра Руфа. При этом есть определенное строгое ограничение. Если на ногах клиента будут раны или даже царапины, то мастер ответит категорическим отказом проводить процедуру. Стоит отметить, что для такого массажа используют небольших рыбок, не вызывающих болезненных ощущений во время обгладывания ороговевшего эпителия на ногах.

Тайский массаж при помощи горячих мешочков с травами

Это необычная разновидность массажа, когда специалист готовит специальную конструкцию, напоминающую кастрюлю, где мешочки с полезными травами разогреваются на пару. После разминки тела человека руками массажист начинает работать горячими мешочками. Такая процедура расслабляет и является очень приятной.

Массаж лица

Эта процедура предусматривает и массаж, и уход за лицом. Используются скрабы, кремы, маски. Во время воздействия маски массажист разминает клиенту все тело до тех пор, пока состав маски не высохнет. После того, как маска смывается, можно заказать дополнительную услугу: массаж плеч и головы.

Туристам стоит хорошо изучить расценки на услуги тайского массажа. Все дело в том, что в некоторых местах, особенно на пляже, можно столкнуться с непрофессионалами, которые устанавливают заниженные расценки. В этом случае такой «массаж» может даже навредить здоровью.

Мы в соцсетях