Отбеливание зубов холодным светом. Плюсы профессиональной стоматологии

Отбеливание зубов – одна из самых популярных услуг сферы эстетической стоматологии. Именно белоснежная, ровная и здоровая улыбка позволяет человеку свободно общаться с другими людьми, быть уверенным в себе и открытым к миру.

Поэтому многие люди стремятся сделать свои зубы как можно белее. Для достижения легкого эффекта можно использовать домашние отбеливающие пасты, народные рецепты, ополаскиватели и полоски. Народные рецепты отбеливания зубов в домашних условиях гласят, что сделать зубы более белыми можно с помощью составов на основе пищевой соды, различных ягод, кожуры цитрусовых и активированного угля.

Отбеливающие пасты, ополаскиватели и полоски можно использовать только тем, кто не обладает чувствительной эмалью зубов. Однако многие из подобных методов позволяет сделать зубы белее лишь на 1 или 2 тона.

Для более продолжительного и заметного результата необходимо обращаться к профессионалам. Одна из самых популярных процедур в данной области – ламповое отбеливание холодным светом. Для его проведения нужна специальная LED – лампа. Именно свет этой лампы является катализатором для процессов, отвечающих за цвет зуба. Свет не излучает тепло и не повреждает эмаль.

Перед тем как решится на подобное отбеливание необходимо вылечить все имеющиеся проблемы, получить консультацию специалиста. Лучше также произвести чистку перед отбеливанием зубов, чтобы избавиться от мягкого налета.

Подобное отбеливание холодным светом применимо в случае, если эмаль зубов потемнела из-за курения, употребления цветных продуктов и жидкостей, а также вследствие неправильной гигиены зубов.

Преимущества профессионального лампового отбеливания:

  • не происходит увеличения температура эмали, которой способствует ее разрушению;
  • процедура занимает не больше часа;
  • гель, который наносят на зубы, позволяет сделать отбеливание абсолютно безболезненным;
  • этот способ позволяет отбелить зубы на 7-10 тонов;
  • отбелить можно даже зубы, потемневшие вследствие возрастных изменений.

Стоит отметить, что стоит подобное отбеливание не слишком дешево, поэтому доступно не всем. Обратите внимание, что не рекомендуется отбеливать зубы в различных салонах. Подобные манипуляции с зубами лучше доверить профессионалам, которые имеют медицинское образование. Важно также, чтобы стоматологическая клиника была чистой и безопасной, а врачи — вежливыми и опытными.

Мы в соцсетях