Радио Северной Кореи постоянно крутит песню «Обратный отсчет» рок-группы «Европа»

Известный хакер The Jester на некоторое время смог получить доступ к FM-станции Северной Кореи, которая ведет трансляцию на частоте 6400 кГц. Об этом пишет The Epoch Times.

Штаб-квартира станции находится в Канги, а сама Пхеньянская радиовещательная компания Pyongyang BS также ведет трансляции на частотах 621, 1053 и 3250 кГц.

Ранее коммунистический режим КНДР не раз использовал эту станцию для трансляции непонятных кодированных сообщений.

При этом частоту 6400 кГц Пхеньян использует для трансляции определенных музыкальных треков перед проведением ядерных испытаний и запуском ракет. Обычно композиция транслируется за несколько дней до события.

Как выяснил The Jester, с 9 ноября радиостанция КНДР постоянно крутит хит 1986 года шведской рок-группы «Европа» под названием «Обратный отсчет» («The Final Countdown»). Хакер выложил запись в своем Твиттере.

Некоторые пользователи усмотрели в трансляции этой песни нечто большее. За несколько лет до выхода песни «Европы» увидел свет фильм производства США с таким же названием.

В фильме американский авианосец USS Nimitz (CVN-68) попал в какой-то пространственно-временной портал, из которого его потом выбросило на сорок лет назад во времени.

При этом, как сообщалось ранее, 11 ноября Южная Корея и США начали совместные военные учения, в которых участвуют 3 авианосца и 11 кораблей США с противоракетной системой Иджис, а также 7 кораблей Южной Кореи. Будет среди авианосцев и USS Nimitz (CVN-68).

В сети идут горячие споры, что хочет сказать радио КНДР хитом шведской рок-группы.

Мы в соцсетях