СМИ: ВМС США имеют программу по поиску НЛО под водой

Как пишет The Daily Express со ссылкой на известного астронома Марка Д’Антонио, ВМС США уже якобы реализуют секретную программу, имеющую название Fast Mover Programm («Быстрый двигатель»), по поиску под водой «инопланетных космических аппаратов».

Как заявил Д’Антонио, ему стало известно о программе, когда он находился на борту подводной лодки ВМС США в Северной Атлантике.

Как передает издание слова астронома, он сидел около сонара, а оператор, который находился рядом, внезапно закричал: «Быстрый двигатель, быстрый двигатель!». Однако капитан субмарины приказал оператору «забыть об этом».

Через 4 года после этого инцидента Д’Антонио решил спросить у одного из военных из состава ВМС США, что значит выражение «быстрый двигатель», но тот ответил, что ему нельзя говорить об этой программе.

Как считает ученый, это значило, что НЛО были привычным делом для моряков на субмарине. У ВМС США имеется даже программа, которая классифицирует, регистрирует и определяет их скорость.

Между тем, астроном не уточнил, что делал на американской субмарине, и имена тех военнослужащих, с которыми пытался поговорить на эту темуе.

Издание отмечает, что каких-то официальных подтверждений заявления Д’Антонио нет.

Мы в соцсетях