Эффективное и качественное протезирование зубов в Германии

Здоровые зубы придают человеку не только привлекательный внешний вид, но и являются залогом хорошего здоровья. У многих людей зубы портятся и даже полностью разрушаются вследствие стрессов, неправильного питания, отсутствия ухода за ними и многого другого.

В результате развития технологий и новых достижений в сфере медицины протезирование зубов в Германии стало доступным для многих людей. Как известно, протезирование – это замена природных зубов искусственными. Протезами считаются не только вставные челюсти, но и коронки (в том числе частичные), импланты и мостовидные протезы.

Протезирование в Германии стало очень эффективным, поскольку стоматологи используют качественные материалы, которые по своим свойствам практически ничем не отличаются от естественных зубов. Мало того, современное оборудование позволяет делать такую форму и цвет протезов и устанавливать их так, что они ничем не отличаются от природных зубов. Результаты таких медицинских процедур не могут не радовать пациентов, качество жизни которых значительно улучшается.

Коронки зубов

Поврежденные зубы, как живые, так и мертвые, помещаются в оболочку – металлокерамическую искусственную коронку. Главным условием установки таких коронок является то, что хотя бы часть зуба должна выступать над деснами.

Мостовидные коронки

Многие пациенты уверены, что место утраченного зуба необязательно закрывать. Особенно когда речь идет о боковых зубах, потому что большинство считает, что это не нарушает функции челюсти и не влияет на внешний вид. Тем не менее, такое мнение совершенно неправильное. Место даже потерянного бокового зуба все равно видно во время смеха, а его отсутствие нарушает функционирование челюсти. Зубы того же зубного ряда, которые находятся рядом с пустым местом, со временем искривляются и смещаются, а зубы противоположного ряда (нижнего и верхнего), не имея опоры, начинают «удлиняться». В результате эти процессы приводят к нарушению работы всей челюсти. Поэтому в этой ситуации крайне важна целостность зубного ряда.

Мостовидный протез

Это фиксированные протезы. Вынуть изо рта их невозможно. Стоматолог может установить такой протез как с односторонней опорой, так и с многосторонней. Все зависит от положения и числа потерянных зубов. Опорные коронки крепят на находящихся рядом зубах. Преимущество таких коронок в том, что в них нет ни металлических пластин, ни пластиковых элементов.

Мостовидные протезы также устанавливаются при использовании естественных соседних зубах в качестве опоры. Кроме этого, современные технологии позволяют устанавливать мостовидный протез, используя соседние поврежденные зубы, заменяя их на импланты.

Мы в соцсетях