Виниры на кривые зубы

Услуги стоматолога всегда были актуальнее любого другого специалиста, ведь именно проблемы с зубами способны кардинально изменить повседневную жизнь человека к худшему. В том числе речь идет и о кривых зубах, которые все же можно достаточно просто исправить так называемыми винирами. Но стоит ли сразу доверять подобной процедуре? Как бы там ни было, всегда есть определенные «за» и «против», так что перед выбором их непременно важно понимать.

Чем примечательны виниры?

Как правило, устанавливать виниры на кривые зубы http://www.implant32.ru/ решаются только те, кто не имеет слишком сильных с ними проблем. Важно понимать, что виниры не являются альтернативой брекетам, а всего лишь улучшают внешний вид в случае небольших неровностей. Именно поэтому если дантист прописал вас брекеты – стоит отдать предпочтение именно ним, ну а в случае лишь небольших изъянов с ними вполне справятся и виниры.

При этом среди их преимуществ можно выделить:

  • быстрый эффект. Установка виниров на кривые зубы осуществляется уже в течение одной процедуры, в то время как полный визуальный эффект присутствует сразу;
  • нет надобности привыкать к ним, что значительно отличается от неудобных брекетов;
  • также виниры на кривых зубах совершенно не будут ощущаться. Для максимальной естественности и удобства необходимые участки стачиваются на 0.3 – 0.7 миллиметров, поэтому ощущается подобное «протезирование» как родные, настоящие зубы;
  • присутствует и простота в уходе, что, без сомнений, также крайне важно.

Какие у них есть недостатки?

Первым недостатком является цена, которая немного больше, чем при установке качественных брекетов.


Кроме этого стоит упомянуть и о сроке ношения, ведь виниры не исправляют зубы насовсем – они улучшают их лишь визуально, обеспечивая срок ношения не более чем на 10 лет, после чего придется устанавливать новые. В случае брекетов результат от них остается на всю жизнь, однако никогда не стоит забывать, что сами по себе они представляют крайне некомфортный выбор.

В любом случае виниры дают нужный результат сразу после 1 – 2 визитов к стоматологу, поэтому они и пользуются особой популярностью у звезд. Есть смысл в их установке и тогда, когда требуется создание профессионального фото, тем более, что они дополнительно ваши зубы еще и защищают. Так что использование виниров вполне оправдано, в то время как их преимущества однозначно превосходят обычные брекеты в разы.

Мы в соцсетях