Псиллиум – целительный подорожник для нормализации функций ЖКТ

Лечение желудка официальными средствами сложно назвать идеальным методом. Часто таблетки негативно влияют на здоровье других органов, в первую очередь на почки. Преимущества средств альтернативной медицины – более мягкое воздействие на организм, влияние на конкретную причину заболевания.

Псиллиум – шелуха семян индийского или кавказского подорожника. Растение известно альтернативной медицине в качестве эффективного средства при нарушениях ЖКТ и не только. Не стоит путать с обычным подорожником, который нам всем с детства известен в качестве первой медицинской помощи при ранах и порезах.

Несколько слов о растении

Псиллиум, испаголь, семена подорожника – разные названия известного натурального индийского продукта. Преимущественно применяется при болезнях желудка и кишечника:

  • диарея;
  • запоры;
  • лишний вес;
  • очищение организма и пр.

Растение произрастает в Индии, в отдельных районах Закавказья. Имеет длительную историю применения в качестве лекарственного средства – более 5 тысячелетий. Также используется в кулинарии.

Шелуха растения практически не имеет вкуса и в большей мере состоит из клетчатки, что и обуславливает ее высокие терапевтические свойства в отношении нарушений функций ЖКТ.

Псиллиум (шелуха подорожника)

Псиллиум оказывает разнообразный эффект на организм человека. В альтернативной медицине его используют в терапии многих болезней.

Как и зачем использовать псиллиум?

1. Попрощайтесь с запором

В шелухе растения содержится растворимая, нерастворимая клетчатка. Она помогает справиться со столь деликатной проблемой, как запор.

После употребления шелухи растения клетчатка разбухает в организме, способствуя выталкиванию всего содержимого из кишечника.

Еще один полезный эффект шелухи подорожника – при соприкосновении с водой она приобретает вязкость, способна впитывать влагу и размягчать каловые массы.

2. Избавьтесь от диареи

Способность устранить и диарею, и запоры – индивидуальная особенность псиллиума. Шелуха растения эффективна и в отношении этой проблемы.

Растение применяют при жидком стуле, расстройстве желудка в результате различных причин. В нем содержится определенная доза пробиотиков. Прекращение поноса осуществляется в сравнительно короткий срок.

3. Улучшение процессов пищеварения

Регулярное применение средства позволяет поддерживать стул в идеальном состоянии, так как содержит растворимую и нерастворимую клетчатку.

Растительное средство способствует эффективному очищению кишечника, а также усиливает перистальку.

4. Помощь в борьбе с ожирением

Природный продукт способствует поддержанию нормального веса, помогает в борьбе с ожирением, предупреждает всевозможные нарушения кишечника.

5. Природное средство для предупреждения диабета и высокого уровня холестерина

Шелуха подорожника индийского способствует поддержанию нормального уровня холестерина, сахара в крови.

После применения растительная шелуха замедляет процессы расщепления, усвоения глюкозы, помогает контролировать диабет.

Клетчатка способствует снижению холестерина, защищая сердце и сосудистую систему от развития всевозможных болезней.

6. Против изжоги и повышенной кислотности

Кислотность – распространенная проблема современных людей. Растение – хорошее натуральное средство от данной болезни.

Действие основано на способности растения создавать на стенках желудка защитный слой, защищая его от жжения кислотой. При этом шелуха улучшает процессы пищеварения, регулирует образование желудочного сока, снижает проявление кислотности.

Псиллиум (шелуха подорожника)

Где можно купить псиллиум

фито-аптека Русские Корни Если качество для вас играет важную роль, вы ищете продукт высокого качества, сотрудничайте с надежными поставщиками натуральных товаров.

«Русские корни» — известный производитель натуральной продукции на территории нашей страны. Качество, надежность и безопасность товаров подтверждена наличием соответствующих бумаг, документов, а также отзывами благодарных клиентов.

На странице https://magazintrav.ru/psillium_semya интернет-магазина «Русские Корни», в наличии псиллиум, а также прочие средства альтернативной медицины. Купить можно непосредственно на сайте компании, а также в одной из фито-аптек сети «Русские корни».

Официальный сайт сети фито-аптек «Русские Корни» — https://magazintrav.ru/

Мы в соцсетях