Правила охраны здоровья и безопасности плавательного бассейна

Посещение спа, плавание в бассейне и водные аттракционы в челябинске всегда являются чем-то увлекательным. Вы можете провести там выходной день с семьей или же отправиться отдохнуть с друзьями. Но существует множество правил, про которые не стоит забывать. Несмотря на то, что они иногда кажутся ограничительными, правила существуют не зря. Они разработаны для защиты здоровья и безопасности всех посетителей.

  1. Всегда соблюдайте особые правила, установленные вашим местным бассейном.

  2. Всегда следуйте инструкциям спасателя. Он или она — наиболее квалифицированный человек для принятия решений в этой среде.

  3. Родители всегда должны следить за своими детьми.

  4. Не бегайте вдоль бассейна. Дети часто любят бегать и рискуют сломать конечность, если поскользнутся на мокром полу.

  5. Никакой грубой игры.

  6. Не ныряйте без надлежащего наблюдения опытного пловца или инструктора. Каждый челябинский бассейн оснащен необходимым оборудованием и имеет специализированно обученных сотрудников.

  7. Нырять следует всегда в глубокой части, а не на мелководье.

  8. Дети нередко получают травмы головы или сломанные шеи, потому что они склонны переоценивать глубину воды, а затем врезаются в дно головой.

  9. Не ходите в бассейн, если у вас грипп, открытые раны или бородавки. Вы же не хотите заражать других посетителей пула.

  10. Наденьте плавательную шапочку. Во-первых, шапочки для плавания могут защитить ваши волосы от хлора и других химикатов в бассейне. Во-вторых, шапочки для плавания уменьшают образование скоплений волос на дне бассейна, а также поддерживают чистоту фильтров.

  11. Всегда используйте чистый купальник. Не заходите в бассейн в купальных костюмах, которые вы носили весь день.

  12. Не заходите в бассейн, если вы грязные. Всегда сначала принимайте душ. Бассейн — это не ваша ванна и не туалет.

  13. Если вы идете плавать с малышом, убедитесь, что он или она носит водонепроницаемые подгузники для плавания.

  14. Родители должны следить за тем, чтобы их дети (и, конечно же, они сами) не переходили дорожки и не играли на дорожках, где плавают люди.

  15. Родители должны следить за тем, чтобы их дети не садились на перегородки бассейна, так как это может сильно беспокоить пловцов.

  16. Избегайте плавания под водой, задерживая дыхание, особенно после гипервентиляции.

  17. Не «одалживайте» плавательные принадлежности, которые лежат у края бассейна и выглядят так, как будто они были брошены. Кто-то принес их туда и скорее всего они скоро понадобится.

Мы в соцсетях