Плюсы и минусы брекетов из керамики.

С точки зрения эстетики керамические брекеты достойная альтернатива металлическим собратьям, для людей, которые хотят исправить прикус, без необходимости носить устройства, негативно влияющие на их внешность.

Невзирая на то, что пик их популярности уже прошел и современная стоматология может предложить более продвинутые варианты, помимо эстетики отличает керамические брекеты цена, которая намного ниже, чем, если бы вы захотели использовать аналогичное устройство из сапфира.

Брекеты состоят из керамических кронштейнов, различных оттенков зубной эмали, которые отвечают за правильное выравнивание зубов. Провода, соединяющие кронштейны изготовлены из очень стойкого композитного материала, на который наносятся мелкие керамические кусочки, плотно прилегающие к каждому зубу.

.Независимо от материала, керамические брекеты не хуже металлических, исправляют те же дефекты прикуса и неровного расположения зубов, а использование различных оттенков белого делает их неотличимыми от зубной эмали.

Тем не менее, есть вещи, которые слегка портят их имидж 100% превосходства. И в первую очередь это касается цвета, который со временем начинает темнеть, под воздействием продуктов питания, содержащих красители, а также у тех, кто слишком много курит.

Поэтому это устройство требует специального ухода и точного выполнения инструкций врача ортодонта.

1. Стоит отказаться от продуктов, которые могут сломать или способствовать выпадению брекетов из керамики. Это могут быть орехи, твердый плиточный шоколад или липкая нуга.
2. Если хотите сохранить цвет, придется ограничить потребление колы, чая, кофе, а также соевого и бальзамического соуса и красного вина.
3. Чистить зубы придется после каждого приема пищи, а также удалять остатки еды, которые могут застрять между скобками, если вы не хотите к проблемам с прикусом добавить периодонтит и гингивит.
4. Придется бросить курить, иначе брекеты приобретут неприглядный желтый цвет зубного налета.

Важно соблюдать график посещения врача, который будет проверять насколько успешно проходит лечение, без этого ношение любых брекетов теряет смысл. Тогда уже проще выбрать имплантация зубов цена под ключ, чтобы полностью заменить зубы и раз навсегда избавиться от большинства проблем, связанных как с их неровным положением, так и с прикусом и сопутствующим ему, заболеваниям.

Впрочем, чтобы вы не выбрали, клиника гарантирует качество исполнения.

По материалам сайта http://красивыезубки.рф/

Мы в соцсетях