Настоящая причина, по которой ваш ребенок не должен носить маску для лица

Все мы знаем, что носить маски для лица рекомендуется — чтобы помочь замедлить распространение коронавируса. Но не все знают, что эта рекомендация касаеться только взрослых. А вот маленьким детям как раз на оборот — рекомендуется не надевать маску, когда они находятся в публичном месте.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), родители должны избегать надевания тканевых масок на детей в возрасте до двух лет, и причина этого не в том, что маленькие дети, как представляется, имеют меньший риск заражения COVID-19. Напротив, рекомендация CDC коренится в том факте, что маски действительно могут оказаться чрезвычайно опасными для детей на столь ранней стадии жизни.

«Маски для лица не рекомендуются детям младше двух лет из-за более высокого риска удушья», — говорит Эли Гасину, сертифицированный педиатр в Нью-Йорке. «Как правило, младшие дети не смогут снять маску с лица, если они будут испытывать некоторые респираторные нарушения».

Мало того, но Линн Постон, доктор медицины, лицензированный педиатр из Invigor Medical, говорит, что маски для лица также могут быть причиной удушья, так как маленькие дети могут пытаться «пережевывать резинку или веревки».

Даже если вашим детям четыре или пять лет, лучше всего по своему усмотрению определять, предоставляете ли вы им маску или нет, говорит врач педиатрической неотложной медицинской помощи Сильвия Овусу-Анса , доктор медицинских наук. Почему? Потому что есть большая вероятность, что они не «потерпят маску» или не поймут, почему ее нужно носить, говорит она. Это может «увеличить их желание дотронуться до их лица и потенциально вызвать самовывоз патогена», добавляет Гасину.

Какие еще варианты доступны для защиты маленьких детей?

«Родители могут вместо этого ограничить свое время в общественных местах или использовать одеяло, чтобы прикрывать коляску или автокресло своего ребенка, когда они отсутствуют», — говорит Шелли Драй , специалист по трудотерапии и развитию ребенка.

Однако, если ваш ребенок достаточно взрослый, чтобы носить маску, и вы хотите, чтобы его концепция стала более удобной, попробуйте «купить или украсить его любимыми героями вашего ребенка или потренироваться дома, прежде чем отправиться в путь». Можно даже создать из нее игру, находясь на публике, например, видеть, как долго они могут оставить маску, или подсчитывать, сколько масок они видят».

Перевод http://lingvotech.com/

Мы в соцсетях