Массаж медом от остеохондроза

Остеохондроз — самое распространенное на сегодня заболевание. Практически половина населения земли страдают от этого недуга. Эта болезнь сопровождается сильными болями, поэтому лечиться нужно с первых дней, как только вам поставили этот диагноз. Массаж в Самаре мёдом — является народным методом, но современная медицина его не признает, хотя и наблюдается положительная динамика лечения. Мёд включает в себя огромное число различных витаминов и минеральных веществ, противовоспалительные и жаропонижающие компоненты. Массаж, исполненный по правильной методике, вреда человеку не несет.В медицинской практике видно, что сеансы массажа полезны. В его процессе восстанавливаются ткани позвоночника, улучшает кровоток и метаболические процессы в больном участке. Продолжают терапию до появления улучшения самочувствия пациента. Процедура подходит для всех видов остеохондроза.

Противопоказания к использованию меда в процедуре — это личная непереносимость продукта то есть аллергия. При гипертонии массаж шеи выполнять не рекомендуется, а для женщин с заболеваниями репродуктивных органов не допускается массаж поясницы и грудной клетки. Если пациент ни каких противопоказаний не имеет, то массажист распределяет лечение на сеансы. Когда идет терапия, больному нужно придерживаться определенного образа жизнедеятельности. Не стоит совершать тяжелые физические нагрузки, но полностью отказываться от них не надо. Принимать контрастный душ и ходить в баню так же не рекомендуется.

Технически медовый массаж совсем не схож с классическим. Для этого своеобразно разминаются мышцы. Для комфортного выполнения процедуры лучше убрать волосы с массажного поля.

Первый этап подготовки начнется с разогревания больной области, нужно принять ванну или наложить теплый компресс. Заготовленный мёд должен быть натуральным, цветочным.

Массажист, нанося на свои ладони мёд, должен равномерно распределить его. Затем приложить ладони к болезненному месту, поглаживая проблемную зону. Так мышцы разогреваются, и мед равномерно ложиться по коже.Когда мёд довольно загустеет, можно приступать к основной технике массажа. Ладони вплотную прижимаются к телу, а затем резким движением отрываются. Бывает немного больно, и место обычно краснеет. Продолжается сеанс до того, пока к рукам не прилипнет весь мёд или процедура не станет очень болезненной.

После окончания массажа нужно хорошо вымыть руки, а место процедуры вытереть мокрой тряпочкой, и по возможности укутать.Сеанс массажа должен длиться приблизительно полчаса, а курс должен составлять 5-7 сеансов. Между курсами лечения нужно делать отдых в две недели. Если даже после первой процедуры станет намного лучше, все таки стоит довести курсовое лечение до конца.

Мы в соцсетях