Коррекция возрастных изменений шеи и лица посредством пластической хирургии

В последнее время внешность играет немаловажную роль не только в шоу-бизнесе, искусстве, модельном бизнесе и других направлениях. Времена меняются, и мода в последнее время диктует другие правила. Успешные люди уже не могут выглядеть усталыми, неухоженными, старыми. При этом чем выше социальный статус, тем более высокие требования предъявляются обществом.

В современных реалиях успех в профессиональной сфере и бизнесе без презентабельного внешнего вида маловероятен. Даже работодатель чаще выбирает кандидата с презентабельной внешностью, хотя и меньшим опытом, чем у других соискателях.

Часто у простого обывателя термин «пластическая хирургия» ассоциируется с радикальными изменениями внешности: мамопластики, ринопластики и другие. Между тем, почти половина потенциальных клиентов клиник пластической хирургии обращаются для коррекции возрастных изменений (https://kononets.ru/). Такие меры могут существенно улучшить внешний вид, в определенной степени омолодив человека.

Высокопрофессиональные пластические хирурги при проведении так называемых антивозрастных мероприятий подходят к решению проблемы комплексно. Однако это совершенно не означает, что клиенту придется переносить несколько операций. Зачастую одного оперативного вмешательства в комплексе с косметическими процедурами достаточно, чтобы человек выглядел значительно моложе.

Кроме этого, потенциальные пациенты нередко полагают, что после первой процедуры их ожидают многочисленные операции, однако это совершенно не так. Пластическому хирургу на определенном возрастном этапе достаточно один раз решить «проблему», которую создало время. Человека нужно омолодить, причем так, чтобы он еще себя и в зеркале узнавал.

Современная пластика омоложения шеи и лица предусматривает множество возможностей. Любой человек со временем замечает, что возраст выдают не только морщины, поскольку с их появлением ткани истончаются, провисают, исчезает свойственная молодости упругость. Даже если состояние кожи хорошее, лицо может выглядеть изможденным, усталым.

В ходе пластической операции специалисты высокой квалификации не только удаляют избытки кожи шеи и лица, но и восстанавливают «утраченный» объем путем перемещения, удаления. Это дает возможность решить проблему старения надолго.

Также стоит обратить внимание на веки. Как раз они в первую очередь и выдают возраст женщин. Меры косметологического характера могут решить эту проблему, однако эффект их будет недолгим, не радикальным, а в некоторых случаях — неэффективным. Тут поможет пластика нижних и верхних век. И есть причина задуматься о блефаропластике, которая является одной из наиболее распространенных пластических операций во всем мире. И стоит отметить, что вполне заслуженно, ведь при коротком периоде реабилитации и относительно малом уровне травматичности пластика век в кратчайшие сроки сделает лицо пациента гораздо моложе. Исчезнут следы измождения и усталости, болезненный вид – это то, что ассоциируется со складками и «мешками» под глазами, а также нависшим верхним веком.

Мы в соцсетях