Какие зубные протезы лучше?

Реконструкция зубов важна как для комфорта жизни, так и для медицинских аспектов. В настоящее время протезирование — это развитая отрасль стоматологии. Зубные протезы в основном используются для обеспечения жевательной функции, правильной артикуляции и получения эстетических впечатлений.

Людям, которые теряют зубы, следует помнить, что они не только имеют эстетическую ценность, но и влияют на то, что происходит с костями. В результате отсутствия зубов и отсутствия восстановления зубного ряда десны со временем могут опускаться и атрофироваться. Такой спад влияет на внешний вид лица, так как меняются его черты. Стоит познакомиться с возможностями заполнения промежутков в зубных рядах, как больших, так и маленьких. В базовый раздел входят следующие протезные реставрации:

· полные протезы,

· частичные протезы.

Современная имплантология предлагает прекрасное решение для лечения беззубости. Речь идет о зубных протезах, устанавливаемых на дентальные имплантаты. Людям, потерявшим естественные зубы, сначала устанавливают несколько имплантатов в нижнюю и верхнюю челюсти, а затем фиксируют протез на имплантатах с помощью специальных зажимов. Альтернативой является фиксация протеза с помощью балки, соединяющей имплантаты. Такой метод применяется у пациентов с дефицитом костной ткани. Протезы на имплантатах можно использовать, не снимая их. Они не требуют использования клея для зубных протезов. Более того, они не оказывают давления на слизистую оболочку и предотвращают потерю костной массы.

Предложения по протезированию для пациентов с неполным прикусом

Частичные протезы можно разделить на съемные и несъемные. У пациентов с незначительным отсутствием зубов используется несъемное протезирование. Оно покрывает альвеолярную кость. Что касается щелей в верхней челюсти, акриловый протез упирается в фрагмент неба. Что касается щелей нижней дуги, то она приобретает устойчивость за счет увеличения протеза фрагментом области ротовой полости под языком. Акриловые протезы можно крепить с помощью кламмеров, замков, петель. Эти металлические элементы делают ненужным использование клея, но они видны, что делает такое решение непривлекательным. Однако, по мнению пациентов, это комфортно. Частичные акриловые протезы — самые дешевые и изначально доставляют дискомфорт. Пациенту необходимо привыкнуть к ним, потому что они дают иное ощущение жевания, чем естественные зубы.

Частичные не провисающие протезы также известны как скелетные протезы. Они поддерживаются на естественных зубах или на имплантированных зубных имплантатах. Вес сосредоточен на здоровых зубах, а не на деснах, как у предыдущих. Каркасный протез при жевании и разговоре вызывает ощущения, аналогичные ощущениям от естественных зубов. Меньшая диспропорция положительно сказывается на комфорте использования каркасных протезов. Этот тип протеза естественным образом передает кость жевательную силу. Кроме того, скелетные протезы считаются устойчивыми к нагрузкам.

Альтернативой традиционным частичным акриловым протезам являются также гибкие протезы. Это новое решение в области протезирования, которое, вопреки внешнему виду, более прочное, чем акриловые протезы. Нейлоновый протез — это протезная реставрация из гибкого пластика, но сегодня современные гибкие протезы изготавливаются из акрона, а не из нейлона. Этот тип протеза устойчив к переломам и обеспечивает больший комфорт для пользователя. Среди достоинств следует отметить отличия в стабильности. Они тоньше и требуют лучшего ухода, чем стандартные протезы. У них нет металлических пряжек, что делает их более эстетичными. Вместо этого используются зажимы цвета резинки. Что немаловажно, они занимают мало места во рту. Такой гибкий протез не вызывает аллергических реакций.

Мы в соцсетях