Избавляемся от эрозии простейшими народными средствами

Среди разнообразия женских заболеваний на особом месте стоит эрозия, то есть повреждение целостности шейки матки. Этот недуг бывает как у совсем молоденьких девчушек, так и у взрослых, не раз рожавших женщин.

Следует заметить, что эрозия может быть разной, а значит и методы лечения могут отличаться.

Этим-то и объясняется тот факт, что часть женщин, применяющих народные методы лечения, избавляется от эрозии и более о ней не вспоминает.

Другие же могут годами безуспешно лечиться, однако периоды ремиссии и обострения с завидной постоянностью меняют друг друга.

Как различить один вид эрозии от другой

Это может сделать только врач-гинеколог, когда посмотрит вас в зеркало и выслушает беспокоящие или нет вас симптомы.

Было бы неплохо сдать предварительно анализы на микрофлору, потому что пока есть в наличие инфекция, вылечить эрозивную шейку довольно сложно.

Будем считать, что болезнь у вас не осложненная, и инфекций типа хламидиоза, трихомоноза и подобных проблем у вас нет. Потому начнем наше лечение.

Народные средства борьбы с эрозией

За всю историю развития человечества скопилось огромное количество способов лечения самых разных заболеваний. Для женских недомоганий используются сотни рецептов, как экзотические, так и простейшие из доступнейших средств. Обратим внимание именно на последние, а потому предлагаю для лечения уже хорошо зарекомендовавшие себя средства.

Лечение с помощью полыни

Эту горькую травку будем применять в виде спринцеваний.

Рецепт таков: 10 грамм полыни заливаем кипятком, один стакан, и пусть готовится полчаса на слабом огоньке на водяной бане. Когда раствор остынет — процеживаем. Этот отвар может храниться в холодильнике 2 дня, потом следует готовить новый раствор.

Спринцеваться один раз в день, лучше на ночь, в течение менструального цикла, то есть 21 день.

Можно купить уже готовую настойку в интернете.

Лечение эрозии с помощью календулы

Цветки ноготков или календула могут применяться двумя способами — спринцевания и тампоны.

Для тампонов раствор готовим так:

100 грамм ноготков залить 300 грамм нерафинированного масла, настаиваем пару недель, процедить, отжать. Масло держать в холодильнике.

Тампончики делать дважды в день в течение 21 дня после месячных.

Другой способ лечения с помощью ноготков: на 0.5 стакана цветков 0.5 стакана водки. Так же выдерживаем две недели, процеживаем.

Для спринцеваний развести одну чайную ложку настоечки в стакане теплой воды, делаем процедуру три недели раз в день, начиная после окончания критических дней.

Лечение с помощью эвкалипта

Отвар эвкалипта приготовить довольно просто. Взять щепотку травки и залить кипятком, на водяной бане подержим не более 10 минут. Остудить прямо в кастрюльке, не открывая крышку. Процедить. Спринцевания делаем каждый вечер по следующему принципу — вводим раствор во влагалище и постараемся удержать раствор в себе, для этого лучше лечь.

Для большего эффекта сделать на ночь тампон с натуральным медом.

Курс — 10 дней, а через десятидневный отдых его можно будет повторить.

Каждый из этих этих рецептов поможет вам справиться с недугом и при незапущенной болезни довольно быстро избавится от нее.

Берегите себя, будьте здоровы и счастливы.

Мы в соцсетях