ДОТ-омоложение

Воздействие лазером на кожный покров способствует его разглаживанию и устранению косметических дефектов. Основное направление технологии – борьба с возрастными изменениями кожи с целью ее омоложения.

На какие результаты можно рассчитывать после процедуры

После проведенной омолаживающей процедуры уменьшаются глубокие морщины и полностью исчезают мелкие. На https://www.krasotamed.ru/uslugi/fraktsionnyy-fototermoliz-dot-omolozhenie/ возможна обработка кожного покрова не только на лице, но и на шее и в зоне декольте. При наличии рубцов от прыщей их можно сделать не такими заметные. Обвисший овал лица возможно немного приподнять, увеличить мышечный тонус и убрать пигментные пятна.

Этапы проведения процедуры

Процедура ДОТ-омоложения проводится в несколько этапов:

  1. Обработка кожи лазером.
  2. Сокращение волокон коллагенового значения внутри кожного покрова, что становится причиной термолифтинга.
  3. Провоцирование асептического воспалительного процесса.
  4. Устранение остатков клеток внутренними структурами организма.

Реакция кожи на процедуру

После ДОТ-омоложения в течение нескольких часов пациент может чувствовать дискомфорт, что является нормальной реакцией на механическое повреждение кожи. Жжение пройдет без применения специальных средств. Полное восстановление кожи происходит через 4 дня. Для ускорения процесса косметолог может порекомендовать пользоваться увлажняющим кремом.

Как действует технология

Эффективность системы ДОТ-омоложения обусловлена воздействием температурой на кожные ткани, что запускает гистохимический процесс. В его основе температурный и акустический фотоэффект. Лазерные лучи проходят сквозь поверхность кожи и поглощаются находящейся в ней водой, в результате чего происходит прогревание ткани и обрабатываемая зона нагревается до 1000С. Находящаяся в ней жидкость испаряется, выводя за собой отмершие тканевые структуры, после чего образуется кратер с плотными краями. Он заполняется новыми структурами благодаря выработке организмом аминокислот.

Выводы

В ходе проведения процедуры по обработке кожного покрова лазером происходит равномерное распределение тепла, поэтому ткань, расположенная за зоной обработки не повреждается. Процесс омоложения происходит за счет обеспечения эффекта термального шока в кожных и более глубоких слоях. В этом состоянии активизируются ферменты, растворяющие белковые элементы и провоцирующие увядание кожи.

Мы в соцсетях