Для чего требуется артроскопия?

Передвигаясь на своих двоих в течение всей жизни, человек может получить травму. Не будем утверждать, что это нормально или так должно быть. Однако оставим за собой право не осуждать тех, кто упал на улице, прогуливаясь по неровной мостовой, и, в результате, нуждается в операции на суставе.

Хотим лишь отметить другое — у спортсменов, которые профессионально занимаются спортом и у которых много разнообразных травм, часто бывает поврежден коленный сустав. Эта травма достаточно распространенная, особенно в этой среде, где основной упор на тренировках делается на разработку коленей. Это и футболисты, и хоккеисты, и бегуны.

Хорошо, что сегодня есть способ, который позволяет использовать все передовые достижения медицины и производить лечение с минимальными болевыми ощущениями. Этот способ называется артроскопия. Главное его отличие заключается в том, что диагностика, а впоследствии и лечение, проводятся без необходимости вскрытия.

Еще больше информации о том, что это за способ и для чего он нужен, Вы сможете найти на сайте в сети Интернет. А пока мы предоставим Вам возможность получить практически бесплатные советы, касающиеся того, как сохранить свой сустав в таких условиях.

В коленном суставе сходятся три кости. Каждая из них имеет блоковый вид. Благодаря этому сустав получается мощный, а дополнительной жесткости ему предоставляют сухожилия, которые окружают его со всех сторон. Если человек каждый день получает серьезные физические нагрузки или травмы, то результаты могут быть весьма печальны. Это и ушибы, и переломы, и разрывы, которые встречаются внутри сустава.

Что же представляет собой артроскопия? Прежде всего, это манипуляция хирургического характера. Она относится к минимально инвазивным. Находит она свое применение в случае, когда проводятся операции, когда диагностика, несмотря на высококачественное оборудование, не может дать точных результатов. А вот артроскопия, в большинстве имеющихся случаев, сможет сказать, каков был характер таких повреждений.

Когда делается операция, то врачу даже нет смысла вскрывать сустав – все ограничивается одним или парой проколов, которые используются с целью ввода инструмента. Этот инструмент носит название артроскоп, и чем он современнее, точнее и качественнее, тем лучше для тех, кто будет заниматься лечением Ваших травм. Доверьтесь, мы сделаем все возможное, чтобы Ваш сустав снова работал как новенький.

Статья предоставлена сайтом — https://www.geromed.ru/
Врач травматолог ортопед Канаев А.С.
+7 (495) 508-78-01
geromed@yandex.ru

Мы в соцсетях