Диагностика и лечение заболеваний глаз в сети «Планета Оптика»

То, что большинство заболеваний на начальной стадии протекает бессимптомно,- установленный факт, и заболевания глаз не исключение. К сожалению, для многих пациентов ощутимое ухудшение зрения — это результат длительного скрытого развития патологических процессов в организме.

Главными задачами диагностики органов зрения являются своевременное выявление заболеваний на ранней стадии, уточнение диагноза и определение дальнейшего плана лечения.

Нередки случаи, когда во время проведения диагностики зрительного аппарата обнаруживаются такие грозные болезни как сахарный диабет, туберкулёз, атеросклероз сосудов, гипертония и тяжёлые формы анемии.

В современных условиях вопрос «Кому необходимо проходить диагностику органов зрения?» является некорректным. Это нужно всем, даже тем, кто не имеет каких-либо проблем со зрением.

На этапе формирования зрительной системы в детском и подростковом возрасте своевременная диагностика позволит определить и предотвратить глазные заболевания на самой ранней стадии.

Как ни странно это звучит, но наступление беременности — ещё один повод обратиться в диагностический офтальмологический кабинет. Будущие мамы должны понимать, что в ходе естественных родов сетчатка глаза претерпевает огромные нагрузки. И ради сохранения драгоценного зрения нужно выделить время, и проверить состояние глаз.

Люди, чья профессиональная деятельность связана с длительным напряжением зрения или тяжёлыми условиями работы, также должны регулярно обращаться к офтальмологам. В их случае диагностика в целях профилактики должна проводиться не реже одного раза в полугодие.

Регулярное обследование состояния органов зрения обязаны проходить и люди с хроническими заболеваниями. Особенно это касается тех, кто страдает гипертонией, сахарным диабетом, атеросклерозом или склонен к частым спазмам сосудов головного мозга.
Сегодня, благодаря современной высокоточной технике, диагностические процедуры проводятся быстро, безболезненно, а ощущения дискомфорта у пациента сведены к минимуму.

Для удобства жителей Татарстана в сети салонов «Планета Оптика» (http://planetaoptika.ru/) работают офтальмологические кабинеты, в которых высококвалифицированные специалисты проверяют остроту зрения, внутриглазное давление, состояние роговицы, сетчатки глаза и сосудов глазного дна на современном диагностическом оборудовании.

Предварительная запись на обследование на сайте или по контактным телефонам.

Мы в соцсетях