Что нужно для красивых волос?

Дамы, которые недавно решили вести себя естественно, часто поражаются огромному количеству информации о волосах в Интернете. Ведь существует бесчисленное множество продуктов, инструментов, методов и техник практически для всего, что связано с волосами, от ежедневного увлажнения до глубокого кондиционирования. Если вы новичок, то профессиональную косметику для волос можно купить тут KlubKosmetiki.ru.

Чтобы добиться успеха, особенно новичку, мы рекомендуем вам начать с естественного метода ухода для волос, который должен быть как можно более простым и гибким. Также важно, чтобы ваш метод был адаптирован к постоянно меняющимся потребностям ваших волос.

На потребности ваших волос в любой день влияет множество факторов, таких как температура на улице, влажность, жесткая вода, средства для волос, которые вы используете, и многое другое.

Даже если на этой неделе ваши волосы кажутся полностью увлажненными, на следующей неделе они могут стать безжизненными и очень сухими. Вы должны быть готовы и способны адаптироваться к уникальным потребностям ваших волос.

1. Шампунь.

1. Увлажняющий шампунь: используйте этот продукт один или два раза в неделю в зависимости от вашего графика. Лучшие увлажняющие шампуни, как правило, не содержат лаурилсульфатов аммония или натрия, и они не сделают ваши волосы спутанными. Вместо этого это просто мягкие очищающие средства, которые делают волосы распутанными и мягкими.

2. Очищающий шампунь. Пловцы и люди, у которых дома жесткая вода, должны использовать хелатирующие шампуни. Используйте продукт один или два раза в месяц, если вы часто наносите на волосы жир для волос и другие тяжелые масла.

3. Осветляющий шампунь избавит ваши волосы от скоплений продукта и станет отличным средством для ежемесячной стрижки волос. После осветления ваши волосы должны казаться чистыми до блеска. С другой стороны, хелатирующий шампунь действует на более глубоком уровне, удаляя с волос стойкие минеральные отложения.

Не забывайте, что каждая шевелюра уникальна. В зависимости от вашей ситуации вам может потребоваться более одного шампуня в повседневной жизни.

2. Увлажняющий кондиционер глубокого действия

Хороший уход за волосами должен включать в себя отличный увлажняющий кондиционер. Увлажняющие кондиционеры обычно следует за увлажняющим шампунем после каждого мытья.

Рекомендуется глубоко кондиционировать волосы один раз в неделю на срок до 20 минут, желательно с помощью тепла.

Для тех, кто моет волосы два раза в неделю, только после одного мытья следует проводить глубокое кондиционирование. Вы можете просто нанести кондиционер глубокого действия на 15-20 минут с подогревом или без него для этой еженедельной стирки. Время, когда вы сделаете глубокое кондиционирование волос, зависит только от вас.

В отношении кондиционирования легко запутаться, поскольку не все увлажняющие кондиционеры созданы одинаково. Существует ряд увлажняющих формул, которые не очень хорошо кондиционируют волосы, независимо от того, как долго они остаются на волосах.

Такие формулы в основном представляют собой кремовые ополаскиватели или кондиционеры мгновенного действия, которые предназначены для покрытия внешних прядей волос и придания им мягкости.

Они также работают очень быстро и предназначены для людей с очень здоровыми и ухоженными волосами.

3. Процедуры и кондиционеры на основе белков.

Они в основном используются для восстановления прядей волос и работают лучше всего, когда они интегрированы в рутинный уход за волосами с высоким содержанием влаги.

Частота использования кондиционеров и лечебных средств на основе белка во многом зависит от силы продукта, который вы используете, и степени повреждения волос, которое вы пытаетесь исправить.

Мы в соцсетях