Целительная сила гомеопатии

Гомеопатия – это особенный тип регулирующей терапии, в основе которой лежит цель воздействия на саморегулирующиеся процессы организма с помощью особых, индивидуально подобранных в аптеке гомеопатических препаратов.

Основоположником этого направления стал немецкий врач Самуил Ганеман. Он создал свой метод около двухсот лет назад, испытывал многие средства на себе и накопленные данные позволили ему создать классический закон гомеопатии, который он изложил в «Органоне врачебного искусства».

Основной закон этого направления заключается в том, что безопасное, верное, надежное и быстрое лечение гомеопатией возможно при подборе такого лекарства, которое может вызвать в организме пациента состояние подобное излечиваемой болезни. Вначале Ганеман применял природные вещества, которые никак не обрабатывались. Позднее ним был открыт принцип потенцирования, который позволял высвобождать из вещества скрытую в нем лечебную энергию. В процессе потенцирования компоненты проходят последовательную обработку (разведение и взбалтывание, растирание) и в результате достигается повышение активности вещества при снижении его дозы.

Гомеопатия отличается от традиционной аллопатической медицины тем, что она рассматривает тело человека и его душу, как единое и нераздельное целое. Именно поэтому, на приеме у гомеопата пациент должен рассказать о своей жизни, начиная с рождения и заканчивая самыми тонкими нюансами в уже сегодняшних симптомах недуга. Гомеопатические препараты состоят из натуральных компонентов, которые человек заимствует у трех природных царств: животных, растений и минералов. Подбор доз и препаратов строго индивидуален, продолжительность лечения и дозировка корректируются после оценивания динамики лечебного процесса.

Лечение назначается на полтора-два месяца, пациенту разъясняются все детали в приеме препаратов, питании и образе жизни. Существуют общие рекомендации по приему гомеопатии: гранулы принимаются за полчаса до или после еды, их кладут под язык и рассасывают (не запивают). Растворы принимаются по сходному принципу. Во время лечения всем рекомендуется сократить или исключить употребление спиртного, чая, кофе и пряных продуктов, т. к. они способны блокировать действие гомеопатических средств.

После завершения первого курса врач-гомеопат тщательно отслеживает все произошедшие в организме изменения и принимает решение о прекращении или продолжении терапии. Пациенты отмечают, что гомеопатия помогает не только справиться недугом, но и вносит в жизнь человека приятный покой. Многие меняют стереотип своего поведения и избавляются от мучительных психологических противоречий. При помощи гомеопатии многим родителям удалось решить проблему «трудного характера» детей.

Препараты позволяют корректировать проблемное поведение, уравновешивать нервную систему, улучшать память, добиваться лучшей успеваемости и т. п. Миллионы пациентов по всему миру находят спасение от своей болезни у гомеопатов. Основы успеха в таком лечении – профессионализм врача и строгое соблюдение пациентом всех его предписаний.

Мы в соцсетях