Реабилитационный центр «Реванш» — лечение наркомании, алкоголизма в клинике и в домашних условиях

Реабилитационный центр «Реванш» — специализированное, частное лечебное учреждение, предоставляющее профессиональную помощь в борьбе с алкоголизмом и наркотической зависимостью. Терапевтический курс проводится в условиях госпитализации, однако целый ряд услуг пациенты могут получить, пригласив специалиста на дом.

Реабилитация в клинике и ее преимущества

Доказано, что наилучшие терапевтические результаты дает реабилитация зависимых пациентов в стационарных условиях. Человек, страдающий алкоголизмом или наркоманией, психологически не стабилен, не может в полной мере отвечать за себя и контролировать собственные поступки.

Госпитализация позволяет изолировать пациента от искушений внешнего мира, пагубно влияющего на него. Здоровое терапевтическое сообщество, круглосуточное наблюдение со стороны специалистов, профессиональная помощь, отсутствие возможности приобретения и употребления искусственных допингов сводят к нулевым показателям вероятность очередного срыва.

Соблюдая режим, общаясь с новыми друзьями-единомышленниками, человек меньше думает о том, где бы достать очередную дозу, утверждается в правильных мотивациях. Смена обстановки, насыщенный график, интересный, увлекательный досуг, сбалансированное здоровое питание способствуют ускоренному восстановлению реабилитанта, как в физическом, так и в психоэмоциональном плане.

Лечение проводится анонимно и без постановки на учет, как это принято в государственных наркодиспансерах. После завершения полного реабилитационного курса выпускнику гарантируется терапевтическое сопровождение, помощь в получении образования, смене рода деятельности, устройстве на хорошую работу.

Какие услуги предоставляются в домашних условиях?

Клиника «Реванш» кроме лечения в условиях госпитализации оказывает больным помощь и на дому. Пациентам доступны следующие виды услуг:

  1. Первичный осмотр и составление индивидуального терапевтического курса.
  2. Предоставление профессиональных консультаций.
  3. Экстренная детоксикация.
  4. Лечение белой горячки.
  5. Снятие состояние наркотической ломки.
  6. Выведение из запоя.
  7. Купирование похмельного синдрома.
  8. Предоставление психологической помощи членам семьи зависимого человека.

В том случае, если пациент категорически отрицает факт наличия зависимости и наотрез отказывается от госпитализации, его близкие могут пригласить сотрудников клиники домой. В комфортной для больного условиях опытные психологи проведут с ним беседу, которая поможет сформировать правильные мотивации, посмотреть на ситуацию со стороны, осознать серьезность проблемы и принять решение о проведении полноценной реабилитации в центре. После этого пациент будет бесплатно доставлен в клинику для оказания дальнейшей помощи.

Договориться о госпитализации или воспользоваться услугой «вызов нарколога на дом» можно по телефону, а также при помощи контактной информации на сайте клиники https://revansh-lvc.ru/.

Мы в соцсетях