10 способов укрепить здоровье

Среди многочисленных простых и экзотических методик оздоровления спорт всегда будет занимать лидирующую позицию. Не обязательно посещать изнурительные тренировки, базовые упражнения на турнике укрепляют мышцы рук и спины, формулируют мышечный корсет и исправляют дефекты осанки. Страховку при выполнении более зрелищных и эффективных трюков обеспечивают лямки для турника — важный атрибут уличного ворк-аута. В целом здоровый образ жизни заключается в дисциплине и многоплановой работе над собой.

  • Голодание

Различают голодание на воде и сухое голодание, ускоряющее положительный результат. Голод запускает очистительные и регенеративные процессы, нормализует работу желудка, борется с ожирением и лишним весом. Противопоказаниями является анорексия, дефицит массы тела и ряд сердечных и инфекционных заболеваний.

  • Сыроедение

Частичный или полный отказ от термообработанной пищи нормализует деятельность пищеварительной системы, очищает и омолаживает организм на клеточном уровне. Пережевывание твердых сырых волокон укрепляет зубы и десны. Значительный процент натуральных продуктов в рационе снижает риск онкологических заболеваний.

  • Акупунктура

Древняя методика, подаренная миру Китаем. Стимуляция определенных точек иглоукалыванием заставляет гуморальную и нервную систему запускать механизмы, ведущие к повышению иммунной функции, разгону кровообращения, устранению болевых ощущений.

  • Мудры

Концентрация на положениях кистей рук и пальцев оказывает благотворное психологическое и физиологическое воздействие. Существуют мудры, направленные на различные состояния и проблемы. Заинтересовавшимся рекомендуется обзавестись компактным карманным справочником.

  • Йога

В первую очередь йога рекомендована людям, страдающим дефектами осанки и не имеющим возможности обременять себя тяжелыми физическими дисциплинами. Дыхательные упражнения насыщают тело кислородом и оказывают психотерапевтическое действие. Йогой можно и нужно заниматься дамам в положении и при менструации, когда тяжелые физические нагрузки противопоказаны.

  • Хороший секс

Качественная и приятная кардио-нагрузка. Вырабатывающиеся эндорфины снижают болевую чувствительность и поднимают стрессоустойчивость. Кроме того, это возможность коммуникации со второй половинкой на физическом и духовном уровне.

  • Цигун

Мягкая система упражнений, основанная на плавной нагрузке всех групп мускулатуры. Большое внимание уделяется дыханию. Релаксационный и оздоровительный эффект практики не только уменьшит необходимость в посещении врача, но и возможно, изменит жизнь в лучшую сторону.

  • Танцы

Среди множества видов и стилей каждый найдет что-то по своему вкусу. Постепенное похудание от регулярной практики затмевает сомнительные популярные диеты, которые могут нанести ущерб здоровью. Польза движения неоценима для сердечно-сосудистой системы.

  • Массаж

Полезность мануального воздействия давно признана официальной медициной. Лечебный массаж является частью курса лечения при травмах и патологиях опорно-двигательного аппарата. Также массаж полезен для кровеносной и лимфатической системы.

  • Гимнастика

Увлеченные этим хобби отмечают меньшую подверженность болезням, общую бодрость и энергичность. Заказ товаров в магазине SportVsem www.sportvsem.com поможет организовать универсальную спортивную студию у себя дома, что сэкономит время и финансы. Через 3-5 месяцев домашних тренировок уменьшится процент жировой ткани, силуэт станет точеным и подтянутым.

Мы в соцсетях