Воспаление десен: к кому обратиться в Минске?

С воспаления десен начинаются многие серьезные болезни ротовой полости. Воспалительный процесс за несколько месяцев трансформируется в серьезные заболевания, способные нанести невосполнимый ущерб самочувствию, что естественно требует долгосрочного, дорогостоящего лечения.

На первых этапах развития воспаления десны не вызывают дискомфорта, не болят, появляется лишь кровоточивость. В отдельных ситуациях дыхание становится несвежим, появляются гнойные выделения, при чистке зубов и надкусывании смещаются и шатаются зубы или зубные протезы, ухудшается внешний вид зубов и десен.

Если вышеперечисленные симптомы имеют место быть, необходимо незамедлительно обращаться за помощью к специалисту. Благодаря стоматологической клинике «НикаВита», сегодня стало возможным воспаление десен лечить в Минске. Компания гарантирует 100% результат без вреда для самочувствия.

Стадии лечения десен

  • Пародонтолог выявляет источник проблемы путем тщательного осмотра и аппаратной диагностики.
  • После полной диагностики с учетом поставленного диагноза назначается лечение:
  1. Безоперационный метод. На начальных стадиях развития болезни используют чистку зубов, выравнивание корней (скейкелинг), полировка. Десны восстанавливаются, развитие болезни пресекается. Такие процедуры как правило не занимают много времени и не вызывают неприятных ощущений у пациента.
  2. Медикаментозный метод. Лекарственные препараты используют в комплексе с хирургическим и нехирургическими методами. Пациенту назначаются антибиотики, подавляющие воспалительный процесс. Они предназначены для полноценного лечения и профилактических мероприятий. Лечебный курс в каждом конкретном случае подбирается индивидуально.
  3. Хирургический метод. Операция не вызывает боли и не представляет опасности для здоровья. Десны и корни зубов подвергаются лазерной обработке, очищаются и ликвидируются пародонтадальные карманы, трансплантируется мягкая и костная ткань. При этом пациент не ощущает дискомфорта.

В любых ситуациях, подразумевающих проблемы с деснами, стоматология «НикаВита» приглашает вас! Интересует лечение десен в Минске? Возникло желание прямо сейчас записаться к специалисту?

Стоматологический центр всегда рад помочь вам, теперь ваши десны всегда будут здоровы. Специалисты центра окажут высококвалифицированную помощь. Все пациенты клиники остаются довольны результатом и сервисом.

Мы в соцсетях