Протезирование зубов

Нельзя поспорить с утверждением, что здоровые зубы говорят о крепком здоровье всего организма. Однако в наше время в силу различных причин мало кто может сказать, что его полость рта находится в абсолютно идеальном состоянии.

Потеря одного или нескольких зубов в результате ряда заболеваний у представителей средней и старшей возрастных групп, посттравматическая утрата зубов или неразвитая структура зубов в результате врождённых генетических нарушений — это основной, но далеко не полный, перечень причин, по которым приходится прибегать к протезированию одного или нескольких зубов.

Протезирование начинается с детального обследования состояния всей полости рта, а не только зубов, как думают многие. После определения диагноза ваш лечащий врач знакомит вас с предлагаемым планом лечения и протезирования.

Следующий этап работы — это подготовка к протезированию. В самом начале будут выполнены профессиональная чистка, лечение кариозных зубов и оздоровление дёсен. Далее специалист займётся зубами, которые будут нести основную нагрузку после протезирования, и вживлением имплантата, если таковой потребуется.

Зубной техник снимает слепки и приступает к изготовлению сложной конструкции протеза. Эту работу можно сравнить лишь с кропотливым трудом ювелира, ведь малейшее отклонение от нормы впоследствии обернётся новыми проблемами для пациента.

По желанию клиента может быть установлен временный протез, пока имплант “приживается”. Перед окончательной установкой протеза осуществляется примерка и его подгонка. Вы можете быть уверены, что никто даже не предположит, что у вас установлен протез.

Короткая информация о видах протезов. Каждый из них имеет свои преимущества.

При установке имплантов нет необходимости обтачивания здоровых зубов, сохраняется костная ткань. Это значительно сокращает объём работ при протезировании и доставляет меньше беспокойства пациенту. Такие зубы выглядят абсолютно натурально.

В случае установки мостов и коронок отпадает необходимость в оперативном вмешательстве. Съёмные протезы из современных материалов предлагают пациентам, которым нельзя, в силу различных причин, устанавливать импланты.

В стоматологической клинике Implant City вам помогут определиться с наиболее подходящим видом зубного протеза. После его установки вы получите рекомендации от ведущих специалистов по дальнейшему уходу и частоте профилактических осмотров.

Гарантийное обслуживание осуществляется на протяжение пяти лет со дня постановки протеза. В случае, если потребуется замена какого-либо фрагмента или усиление конструкции, эти работы будут проведены бесплатно.

Мы в соцсетях