Отдых и лечение в белорусском санатории

У большинства российских граждан отдых в Беларуси ассоциируется со свежим воздухом, живописными ландшафтами и гостеприимством местных жителей. Все вышеперечисленное можно найти в санатории Березка, которому неспроста присвоен статус здравницы.

Действительно, здесь все располагает к душевному покою и умиротворению. Этому способствует и удачное расположение санатория — поблизости находится Соликамское водохранилище, благоухающий фруктовый сад, сосновый лес и чудная березовая роща.

Здоровое тело сделает здоровым и дух

Лечебная база санатория в Беларуси заточена под лечение длинного перечня заболеваний. Особое внимание тут уделяется ликвидации гинекологических проблем. Наличие собственных минеральных источников и грязевых озер делает возможным применение широкого комплекса процедур. Кроме того, квалифицированные местные врачи небезуспешно борются с бесплодием.

Лечение в белорусском санатории Березка происходит при помощи современных процедур:

  • гальваногрязелечение, приносящее прекрасные результаты в избавлении от гинекологических недугов и проблем с периферической нервной системой;
  • галокамера, показанная при бронхолегочных и кожных заболеваниях;
  • магнитотерапия, существенно облегчающая состояние при заболеваниях суставов и позвоночника.

К услугам гостей кабинеты стоматологии, психологической разгрузки, светолечения и множество других. Специалисты также активно практикуют спелеотерапию, проводят орошение десен минеральными водами, ингаляции и гидроколонотерапию.

Проживание и размещение

Администрация санатория предусмотрела решительно все, чтобы гостей ничто не отвлекало от процесса лечения и они испытывали лишь положительные эмоции. Постояльцев размещают в четырехэтажном корпусе с лифтом, доктора принимают пациентов в лечебном корпусе, для тренажерного зала выделено отдельное двухэтажное здание.

Лечение в санатории Беларуссии происходит почти незаметно для отдыхающих. Расслабляющие процедуры сменяются занятиями активными видами спорта — теннисом, плаванием, бильярдом. Из вечерних развлечений можно выделить киносеансы и дискотеки, на которых присутствует возможность поближе познакомиться с соседями.

Приятно отметить, что пребывание в этом санатории доступно каждому россиянину. Насладиться тишиной, избавиться от заболеваний и укрепить иммунитет вы сможете, не слишком потревожив семейный бюджет. На сайте berezka-sanatory.by происходит бронирование мест, здесь же вам подробно ответят на интересующие вопросы.

Мы в соцсетях