Обрезание: аргументы за и против

Небольшая хирургическая операция (обрезание крайней плоти), которую раньше делали в основном по религиозным соображениям, сегодня является не менее распространенной процедурой, чем УЗИ или сдача анализов. Это вовсе не значит, что мужское население планеты повсеместно приняло иудаизм, но большая часть его все чаще обращается к обрезанию из соображений гигиены и по медицинским показаниям.

Процедура широко практикуется в США, Канаде и на Ближнем Востоке и набирает популярность в Европе. Однако вопрос все еще остается открытым и мужчины, особенно с такими проблемами как фимоз, парафимоз и баланит колеблются при принятии решения, опасаясь, что циркумцизия (медицинское название обрезания) неблагоприятно скажется на сексуальности.

В этой статье мы объясним самые важные аспекты, которые необходимо иметь в виду для принятия взвешенного решения.

Обрезание — аргументы за

Крайняя плоть или маленький кусок необрезанной кожи, который словно колпачок покрывает головку полового члена, является потенциальным очагом инфекции за счет скопления бактерий и грибков, особенно в летний период. Много тепла, повышенная влажность, пот создают благоприятные условия для роста патогенных организмов под этим участком и прекрасную среду для появления стойкого неприятного запаха. Поэтому главное преимущество касается гигиены. Среди других преимуществ:

  • снижает вероятность заражения ВИЧ, поэтому в странах с большим количеством СПИДа обрезают всех;
  • минимальный риск рака полового члена (у евреев этой патологии не наблюдается);
  • снижает риск заражения вирусом папилломы человека, а также бактериальных и грибковых инфекций;
  • уменьшает передачу вагиноза между мужчинами и женщинами на 40% и трихомоноза на 48%;
  • уменьшает вероятность заражения мочевыводящих путей.

Обрезание — аргументы против

Крайняя плоть является самым чувствительным местом полового члена, на этом маленьком пятачке сосредоточено около 20 тысяч рецепторов. Соответственно после процедуры уровень чувствительности снижается и главной проблемой является не столько сложность, сколько задержка в достижении оргазма. То есть, чтобы его достичь потребуется больше времени, чем раньше. При этом обрезание не является причиной сниженной эрекции или преждевременной эякуляции.

Как и любые другие хирургические операции, крайне редко, циркумцизия может вызвать кровотечение, инфекции при не соблюдении стерильности, а также травмы уретры.

По материалам сайта https://ivclinic21.ru/

Мы в соцсетях