Новые технологии на службе у стоматологов

Мы живём в такое время, когда в одном городе можно попасть в обычный стоматологический кабинет, работающий по старинке, а можно обратиться в современную клинику, оснащённую высокоточным оборудованием.

Специалисты клиники в Челябинске широко используют новейшие цифровые технологии в оказании стоматологической помощи населению.

Всем, кто сегодня обращается к дантисту, следует знать, что самая обычная пломба, поставленная традиционным способом, в лучшем случае прослужит 5 лет. Но уже успешно применяются новые материалы для лечения кариеса, которые устойчивее в 12 раз! Если вы умеете считать деньги и цените своё время, вы примите решение в пользу нового метода восстановления зубов с помощью долговечных стоматологических вкладок.

Ознакомившись с современными направлениями работы стоматологов, можно понять, что протезирование или лечение даже самых сложных случаев может проходить безболезненно и на самом высоком уровне. Это стало возможно, благодаря цифровому 3D-сканированию с последующим компьютерным моделированием.

Сегодня кариес и пульпит лечат только под микроскопом, а прикус исправляют не безобразными брекетами, а незаметными элайнерами.

Использование компьютерной диагностики позволяет получить изображение как отдельного зуба, так и всей ротовой полости с мельчайшими деталями, которые стоматолог не сможет рассмотреть при обычном визуальном контроле.

Сегодня, чтобы установить пломбу уже не нужно рассверливать огромный канал в полости зуба. Специалист тончайшими инструментами сделает минимальное отверстие, благодаря микроскопу с двадцатикратным увеличением.

Лечение дёсен невозможно без уточнения причин, вызвавших тот или иной диагноз. Поэтому в современных стоматологических клиниках применяют микробиологические исследования полости рта для адекватного назначения препаратов.

К сожалению, мало кто знает, что лечение запущенных заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) сегодня также возможно, благодаря новейшим технологиям. 3D-томография позволит в деталях определить степень поражения сустава, благодаря чему специалист разработает план лечения.

В завершении хочется затронуть вопрос о самых маленьких пациентах. До сих пор большинство родителей убеждены, что молочные зубки можно не лечить. Однако это не так. Здоровые молочные зубы – залог правильного развития челюсти ребёнка и здоровья всей ротовой полости. Поэтому наблюдение малышей стоматологом является необходимым условием. Современный уровень обслуживания позволит сделать визит малыша к зубному доктору не только полезным, но и приятным.

Мы в соцсетях