Мускус бобра, применение в лечебных целях

Бобровая струя относится к средствам народной медицины. Сейчас для многих людей эта тема, из-за недостатка информации, не совсем понятна. Однако еще в древние эпохи именно мускус считался чудодейственным лекарственным веществом, способным справиться с большинством недугов. Это средство, прошедшее проверку временем! Практика сегодняшнего дня только подтверждает опыт прошедших времен.

Особенностью уникального действия является способность субстанции запускать процесс самовосстановления организма, активизировать защитные функции иммунной системы. В результате, многие болезни, травмы при комплексном подходе излечиваются за достаточно короткий промежуток времени. По такому принципу вещество действует как у животных, так и у людей. Отличие заключается в том, что у речного бобра эти химические соединения вырабатываются в специальной железе, а человек принимает полученный экстракт в виде настоек, настоев, мазей или порошка.

Ранее, для получения мускуса бобра, вылавливали и убивали зверьков. Сегодня в этом нет необходимости. Используется только содержимое железы, которое собирают у самок и самцов гуманным способом, без контакта человека с бобром. Добросовестные предприниматели разводят животных на специальных фермах, в экологически чистых регионах страны. Это большая статья затрат и такие препараты стоят, соответственно, дороже. Но и эффект намного выше. Чистый экстракт бобровой струи, без добавления сушеных желез, действительно способен оказать настоящую поддержку организму в борьбе с самыи разнообразными заболеваниями.

Лечебные свойства мускуса

Сегодня, благодаря всестороннему научному подходу и изучению, достоверно известно, что в состав секрета кастореума входят целый ряд химических соединений и биологически активных веществ, о выраженном терапевтическом, тонизирующем эффекте которых говорят доктора не только народной, но и традиционной медицины. Однако, официально современная медицина признает только адаптогенные свойства бобровой струи, а все результаты успешного лечения замалчиваются или переводятся в разряд исключений. Объективными считаются общее антимикробное, противовоспалительное, иммуностимулирующее воздействие.

В основном разные отзывы о приеме препаратов на основе бобровой струи можно объяснить тем, что для явной эффективности струя должна быть высокого качества. Люди, которым посчастливилось найти добросовестного производителя, всегда остаются довольны результатом.

Область применения мускуса

Основываясь на реальных фактах и опыте, можно привести огромный список заболеваний, которые успешно излечиваются с помощью употребления бобровой струи. Показанием применению может служить общее нарушение адаптации организма, упадок сил, слабость, хроническая усталость. А также точные патологические и болезненные состояния:

  • травмы и повреждения разнообразной этиологии;
  • ОРВИ и вирусы;
  • заболевания лёгких, в том числе и тяжелые (хронические бронхиты, пневмонии, туберкулёз);
  • нарушения работы сердечно-сосудистой системы (ишемия, гипо- и гипертония, инфаркт, нарушение трофики конечностей, варикоз);
  • онкологические заболевания;
  • воспаление предстательной железы, аденома простаты;
  • женские гинекологические недуги;
  • инфекционные болезни и т.д.

Это далеко не полный список, который пополняется с дальнейшим получением опытных результатов.

Альфа Мускус Экстракт

Чтобы купить мускус бобра, наивысшего качества, добытого гуманным способом, Вам необходимо обратиться в наш интернет-магазин Альфа Мускус. Мы предлагаем экологически чистую продукцию, качество которой гарантируем. Препарат в наличии. Звоните сейчас!

Мы в соцсетях