Каких врачей нужно регулярно посещать женщине? Как записаться на прием через интернет?

О женском здоровье постоянно пишут в модных глянцевых журналах, информационных печатных изданиях и на сайтах в интернете. Несмотря на это, далеко не все женщины знают о том, каких специалистов и как часто нужно посещать. А ведь многие болезни вовремя можно выявить только на профилактическом осмотре, потому что они долгое время не дают о себе знать. Регулярное обследование позволяет чувствовать себя гораздо увереннее, быть активной и замедлить процессы старения.

Здоровье по плану

Каждая представительница прекрасного пола должна составить себе ежегодный график важных дел. У вас хронически не хватает времени на беготню по больницам? Это отговорка, а не причина! Сейчас можно записаться к врачу через интернет и запланировать визит на любой день недели.

В женский план здоровья необходимо включить сдачу следующих анализов, диагностические процедуры и посещение специалистов:

  1. Общий анализ крови, кровь на сахар и общий анализ мочи. Это базовые исследования, которые позволяют вовремя диагностировать диабет II типа, болезни почек и дают довольно точное представление об общем состоянии здоровья организма.
  2. Флюорография. Ежегодно проверять легкие должны абсолютно все, а особенно заядлые курильщики.
  3. УЗИ органов малого таза. Покажет любые патологии женской мочеполовой и репродуктивной системы.
  4. Маммография, УЗИ или МРТ молочных желез. До 40-ка делают УЗИ, а потом маммографию. Но если у вас стоят грудные импланты или вы являетесь обладательницей роскошного бюста большого размера, то в любом возрасте нужно делать МРТ. Это более информативная процедура.
  5. Гинеколог. Его должны раз в год посещать девушки и женщины с момента начала половой жизни.
  6. Маммолог. Мастопатия есть практически у каждой второй женщины. Она, конечно, не представляет смертельной опасности, но рак может маскироваться под такие уплотнения, которые женщина считает привычными и безопасными.
  7. Офтальмолог. Проверять нужно не только остроту зрения, но и глазное давление. Особенно это важно, если вы много времени проводите за компьютером.
  8. Стоматолог. Сохранить подольше здоровье зубов можно только в том случае, если вовремя лечить кариес. А он, к сожалению, появляется регулярно, независимо от питания.
  9. Терапевт. Он дает направление на анализы и следит за общим состоянием здоровья организма.

После 35 желательно раз в 2-3 года также посещать следующих врачей:

  • Флеболог. Диагностирует и лечит болезни сосудов. Варикоз, который появляется у многих женщин после родов, гораздо легче предупредить, чем лечить. При необходимости доктор поможет подобрать компрессионное белье, которое спасает от этой неприятной болезни.
  • Кардиолог. Болезни сердца продолжают лидировать в рейтинге причин смертности. Поэтому нужно хотя бы иногда консультироваться с кардиологом и делать ЭКГ.

К какому врачу обращаться?

Коммерческие клиники уверенно лидируют по уровню сервиса и качеству услуг. Поэтому если вы не готовы к близкому знакомству с бесплатной государственной медициной, то стоит рассмотреть этот вариант. Найти любого специалиста можно через интернет-сервисы. Например, на сайте All-Doc.ru собрана информация о лучших медицинских центрах Москвы и докторах. Здесь можно записаться на консультацию, МРТ или УЗИ через электронную регистратуру.

Как записаться на прием по интернету?

Сейчас стало гораздо проще записаться к врачу в Москве. Вы можете самостоятельно выбирать клинику и специалиста. Больше не нужно стоять в очереди к районному терапевту или пытаться штурмом взять кабинет окулиста, отбиваясь от пенсионеров.

На сайте All-Doc работает предварительная онлайн-запись ко всем специалистам. Чтобы попасть на прием, нужно просто выбрать доктора и оставить заявку. Многие клиники работают до позднего вечера и в выходные дни. Так что не придется нервничать с утра в очереди жаждущих быстрее передать заветную баночку с мочой лаборанту, опаздывая на работу.

Следить за своим здоровьем на самом деле очень просто. Составьте себе график посещения врачей и отмечайте в нем пройденные этапы. Каждое выполненное задание станет еще одним шагом на пути к здоровью и хорошему самочувствию.

Мы в соцсетях