Светодиодные экраны: принципы функционирования

Технология светодиодных экранов или LED-экранов позволяет транслировать видеоинформацию с помощью светодиодных матриц и применяется для создания носителей рекламы в виде светящихся вывесок или целых витрин, а также систем освещения и передачи дорожной информации.

Модульная конструкция светодиодного экрана позволяет размещать светодиоды не только на обычных прямоугольных заготовках, но и на авторской основе с особой конфигурацией. Посредством стыковки модульных частей создаётся LED-экран любой площади и формы (https://svetodiodyrossii.ru).

Светодиодные экраны для наружной установки изготавливаются в защищённом исполнении. Герметичный корпус является надёжной защитой LED-экрана от перепадов температуры и атмосферных осадков. В этом случае обеспечивается равномерное свечение и нормальная скорость передачи сигнала в температурном диапазоне от -60 до +60 ℃.

При внутреннем размещении светодиодного экрана можно использовать конструкции больших площадей с низким энергопотреблением и великолепными светотехническими характеристиками. Яркость сохраняется на протяжение десяти лет бесперебойной работы. Однако допускается потускнение светодиодов до 50%.

Все пожелания заказчика должны быть оговорены на стадии Технического задания. Определяется назначение LED-экрана, его площадь и конфигурация, место установки и программное обеспечение.

Так при внутренней установке светодиодного экрана на концертных площадках, в кинозалах, торговых и развлекательных центрах экраны имеют защиту, отличную от защиты внешних светодиодных медиафасадов, и совершенно иной вид вентиляторов.

Для передачи видеоинформации на большой площади применяется LED-видеоборд. Надо отметить, что для зрителей будут незаметны некоторые погрешности картинки. Как правило, такие экраны используют для оформления открытых стадионов и больших концертных залов.

В последнее время рекламные компании всё чаще используют эстетичные светодиодные медиафасады, которые могут занимать довольно большие площади на наружных стенах зданий.

Нельзя не упомянуть об авторских светодиодных экранах. Гибкие и объёмные LED-конструкции чаще всего служат элементами декора или применяются в индивидуальных творческих проектах.

Программное обеспечения для управления LED-экраном включено в его стоимость. Оно является совместимым с различными операционными системами и великолепно подстраивается под любые устройства. Это настолько просто, что контроль за работой светодиодного экрана можно осуществлять со смартфона.

Мы в соцсетях