Разновидности ресиверов с DVB-C тюнером

Особенности выбора кабельного тюнера
Кабельное телевидение за последнее десятилетие неплохо разрослось, особенно в крупных городах. В особенности, в многоквартирных домах, когда нет возможности установить спутниковую тарелку, а именно, окна не выходят на нужный спутник, кабельное телевидение единственный вариант. Конечно если контент в менее чем 30 каналов, предлагаемый государственным телевещанием подходит. Но как и для эфирного и спутникового телевидения здесь потребуется свой тюнер, dvb-c, и далеко не все телевизоры оснащены им, это касаемо возрастом не старше пяти лет. Если его нет, необходима специальная приставка.

А вот тут уже есть ряд моментов. Во первых, для приема кодированных каналов необходимо специальное устройство, которое вам предложить провайдер за определенную сумму. Либо в дорогих ресиверах есть возможность установки модуля, имеющего определенную кодировку, в которой вещает провайдер кабельного телевидения. В Москве практически все провайдеры кабельного телевидения закрытые. Открытых может быть несколько каналов, и то не всегда. Кроме того, лучше брать приставку комбо, совмещающую несколько ТВ тюнеров. Она позволит смотреть вам эфирное ТВ, если вдруг случится профилактика на кабельном или его повреждение. Обойдутся они несколько дороже, но зато будет достойный функционал.

Встречаются даже бюджетные модели оснащенные вдобавок iptv. Примеры подобных моделей это последние в линейке world vision t62a, а также premium, хорошо зарекомендовавший себя в последнее время. Почти везде, где есть кабельное ТВ, есть и высокоскоростной интернет по волоконно оптическому проводу. Через интернет возможно просматривать куда больший контент, чем даёт любое телевидение. Но есть свои моменты, касаемо качества, стабильности соединения. Однако, при скорости интернета свыше не менее 20 Мегабит и пинге не выше 30-50, IPTV может стать полноценной заменой других способов передачи телевизионного сигнала. Абонентская плата намного меньше, ассортимент контента аналогично, а интернет в наше время отключают не чаще чем электричество в домах.

Кабельное телевидение – лучший вариант для пожилых людей, как и эфирное. Нет необходимости сканировать спутники, настраивать интернет соединения. Для быстрой работы подобных устройств вполне достаточно закрытых операционных систем с минимальными требованиями по железу. Достаточно подключить кабель и просканировать каналы.

Мы в соцсетях