Принтер печатает полосы, в чем проблема?

Если ранее наличие компьютера уже считалось особым новшеством, то сейчас сложно удивить даже наличием в доме такой техники как принтер. Да, он давно перешел в разряд активно используемых устройств, как в офисах, так и домашнем пользовании. Поэтому неудивительно, что буквально каждый активно пользующийся таким устройством человек хоть раз в жизни да сталкивался с такой проблемой как, его поломка.

У некоторых выход из строя принтера сразу показывает свою неработоспособность банальным не включением. Но иногда серьезная поломка может представляться и в скрытом варианте, вызывая у человека мысли о банальном сбое программы, которую восстановить можно путем перезагрузки принтера. Но даже после десятка раз перезагрузки, в случае поломки техники, вернуть ее к полноценной работе, без выполнения ремонтных работ не получится.

Работает, а толком не печатает

Казалось бы, ну все вроде целое, и техника работает как обычно, но во время печати вместо нужного текста все равно появляются полосы, они могут быть либо поперечными, либо вертикальными. Но в любом случае их наличие означает одно, вышел из строя блок проявки. Если техника новая, а тонер применялся не очень хорошего качества, то вполне вероятно, причиной поломки блока проявки окажется как раз некачественный тонер.

Восстановить в этом случае блок проявки возможно. Для этого необходимо его хорошенько очистить и заполнить качественным тонером. После этой процедуры, техника заработает вновь как надо. Но если принтером активно пользовались более четырех лет, то вероятнее всего, эксплуатационный срок блока проявки подошел к концу, и он требует срочной замены.

Покупка блока проявки

Однозначно лучше покупать такую деталь в интернет-магазине. Ведь это не вещь, поэтому ошибиться с размерами или иными параметрами детали невозможно. Главное выбрать правильно деталь по модели принтера и отдавать предпочтение лишь оригинальной детали, предлагаемой компанией Holmix. Конечно, сейчас купить по низкой цене, можно купить любую деталь принтера, но стоит помнить, что неоригинальные детали не только имеют меньший срок службы, но и способны испортить все устройство.

В отличие от китайских универсальных деталей, предлагаемые в компании Holmix оригинальные блоки проявки и иные запчасти на принтер, выпускаются известными производителями. Поэтому, прослужит каждая из них гарантировано большой срок службы.

Мы в соцсетях