Применение кабелей из оптического волокна

В настоящее время большой популярностью пользуются оптические волокна. Это обусловлено многими положительными моментами. Такие волокна помехозащищенные, никакие виды разных помех не будут влиять на качество подачи информации в оптическом волокне. В связи с этим, вы можете их располагать недалеко от мощных источников, где есть часто помехи.

По такому волокну вовсе не проходит сигнал, здесь получается полноценная гальвиническая развязка между приемниками и передатчиками. Потому все идеально совмещается друг с другом. Такое волокно не только не чувствует внешние электро магнитные влияния, но и самостоятельно ничего вредного и опасного в окружающую среду, то есть они не несут на нее никаких влияний. Для того чтобы перенять информацию, нужно удалить слой за слоем оболочку оптического кабеля до самого волокна.

Вместе с этим изгиб такого волокна легко может фиксироваться при помощи рефлектометра. Оптическое волокно имеет маленькое погонное затухание. Уровень его зависит от рабочей длины волны, но он имеет маленькие значения чем медный кабель. Потому возможно сделать организацию протяженных систем передачи.

Такие волокна имеют большую широкоплосность и пропускную особенность, на сайте intg.ru можно выбрать оптический кабель. Через них проходит очень высокая скорость, они обладают большой надежностью, имеют идеальную пропускную особенность, информация, проходящая по ним, находится в полной безопасности, масса и форма кабеля удобные и небольшие. Они обладают большой стойкостью к химическому влиянию и пожаробезопасность. Именно оптическое волокно обладает отличной стойкостью к ворам кабеля.

При всем этом не стоит забывать о том, что волокно обладает высокой хрупкостью, и во время его установки нужно очень все делать осторожно, так как даже самый мелкий изгиб может спровоцировать поломку. Когда получается разрыв, волокно не подлежит ремонту, и приходится менять целый кабель, также старое волокно спустя определенное время начинает мутнеть, но даже несмотря на это, люди все равно его применяют очень часто и активно. Цена на такое волокно находится в приемлемых показателях.

Мы в соцсетях